В селах Тарское и Сунжа готовы к открытию новые амбулатории

Вопросы жизнедеятельности одного из крупнейших районов республики – Пригородного – обсуждались на встрече Главы РСО-Алания Вячеслава Битарова с Главой муниципального образования Аланом Гаглоевым.

Вячеслав Битаров поинтересовался, какова ситуация с организацией медицинского обслуживания населения и образовательного процесса для детей школьного возраста.

Алан Гаглоев доложил руководителю республики, что к открытию готовы две оснащенные всем необходимым оборудованием и мебелью амбулатории на 50 и 100 посещений – в селах Тарское и Сунжа.

В рамках плана мероприятий социально-экономического развития РСО-Алания в 2018-2025 гг. планируется строительство врачебной амбулатории на 50 посещений в смену в с. Майское, а также фельдшерско-акушерского пункта в с. Куртат. Как было отмечено на встрече, в настоящее время определяется подрядчик.

- Одним из главных вопросов для нашего здравоохранения остается повышение доступности и качества первичной медпомощи,- подчеркнул Вячеслав Битаров.

Не снимается с повестки и открытие детских садов на 120 мест в населенных пунктах Ир и Дачное. Свои двери для юных жителей района учреждения откроют уже этим летом.

Еще одна задача – строительство школы в с. Чермен в 2020-2021 гг. На встрече было отмечено, что уже определена площадка для возведения социально важного объекта.

10.06.2019, 20:27

То, как мы будем жить завтра, зависит не от одного, двух и даже не от сотни людей, а от каждого из нас, независимо от того, какую миссию выполняем, – управляем регионом или автомобилем, учим детей в школе или воспитываем в собственной семье.