Вячеслав Битаров вручил паспорта юным гражданам России

В День России, 12 июня, 26 юных жителей Северной Осетии получили свой главный документ – паспорт гражданина Российской Федерации из рук Главы РСО-Алания Вячеслава Битарова. Торжественное вручение состоялось в Доме Правительства. В мероприятии принял участие председатель Международного общественного движения «Высший совет осетин» Руслан Кучиев.

Ребята представляли все районы республики и город Владикавказ. Каждый из них в свои 14 лет отличился в учебе или творчестве, в спорте или общественной жизни школы. Среди тех, кто сегодня получил важный документ, немало победителей различных конкурсов, олимпиад, соревнований.

– Сегодня наша страна отмечает замечательный праздник – День России.  Этот день должен вам особенно запомниться, ведь вы получаете паспорт – главный документ, удостоверяющий личность и подтверждающий принадлежность к великому и могучему государству – Российской Федерации. Отныне у вас есть гражданские обязанности, главная из которых – быть верным своей Родине. Желаю дальнейших успехов в учебе, науке, спорте, во всех делах, направленных во благо родной республики – Северной Осетии и нашей общей родины – России! – обратился Вячеслав Битаров к юношам и девушкам.

Глава республики поблагодарил родителей, учителей и наставников за хорошее воспитание ребят – молодое поколение граждан Российской Федерации.

– У нас сегодня двойной праздник. Вся страна отмечает День России, а мы – еще и получение главного документа гражданина РФ! Большое спасибо Вячеславу Зелимхановичу за то, что смог уделить нам внимание в этот важный для нас день и лично вручить паспорта, – поделилась одна из участниц мероприятия Радмила Джиоева.

12.06.2019, 16:38

То, как мы будем жить завтра, зависит не от одного, двух и даже не от сотни людей, а от каждого из нас, независимо от того, какую миссию выполняем, – управляем регионом или автомобилем, учим детей в школе или воспитываем в собственной семье.