Вячеслав Битаров принял участие в Политической конференции партии «Единая Россия»

Глава республики Северная Осетия-Алания, член Высшего совета партии «Единая Россия» Вячеслав Битаров принял участие в Политической конференции Партии «Единая Россия» в Москве. Ее итоги были подведены на пленарном заседании, которое провел премьер-министр Правительства РФ, Председатель партии Дмитрий Медведев.

Конференция состоялась в формате совместного заседания Высшего и Генерального советов политической партии. В мероприятии приняло участие около 450 человек – секретари региональных отделений, члены Высшего и Генерального советов, руководители федеральных министерств и ведомств, представители общественности. Республику Северная Осетия-Алания на конференции представили Вячеслав Битаров, депутат Парламента РСО-Алания, член Генерального совета партии Людмила Токаева, депутат Государственной Думы РФ, руководитель межрегионального координационного совета партии в СКФО Зураб Макиев, депутат Государственной Думы РФ Артур Таймазов, секретарь Северо-Осетинского регионального отделения партии Тимур Ортабаев.

Центральному мероприятию Конференции предшествовал ряд креативных сессий и панельных дискуссий. Предложения, выработанные в рамках тематических площадок, были озвучены и детально рассмотрены на пленарном заседании. Обсуждаемые вопросы касались реализации национальных проектов и развития лидерского потенциала, работы с молодежью, процедуры предварительного голосования и совершенствования деятельности работы общественных приемных и многое другое.

Одним из важнейших направлений работы партии Дмитрий Медведев назвал работу с волонтерами, молодежью, НКО.

– Необходимо расширить формы поддержки некоммерческих организаций, привлекать предпринимателей. Это позволит эффективнее предоставлять НКО корпоративные гранты и развивать корпоративное волонтерство. Нужно также организовать работу по сбору социально значимых инициатив, которые формулируются самими гражданами, – нацелил однопартийцев Председатель «Единой России».

Дмитрий Медведев отметил важность всестороннего информирования населения о ходе реализации национальных проектов, в том числе, через общественные приемные партии.

– Давайте обновим, модернизируем общественные приемные, расширим перечень сервисов, которые могут использовать люди, в том числе внедрим электронную обработку обращений граждан и целый ряд других. И, конечно, надо наладить информирование, чтобы население страны лучше понимало, в чем конкретно заключается тот или иной национальный приоритет, как он реализуется, кто за это отвечает и что нужно делать. Систему обмена информацией, в том числе по национальным проектам, необходимо проработать на всех уровнях, – подчеркнул Дмитрий Медведев.

Комментируя итоги Политической конференции, Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров отметил, что организованные в рамках мероприятия тематические дискуссии стали действенным механизмом разработки новых партийных инициатив.

– Данная конференция – прекрасная площадка для того, чтобы выработать единый курс развития партии и  еще более эффективно помогать власти решать задачи, которые обозначены в национальных проектах. Их реализация, в конечном итоге, приведет к улучшению благосостояния наших граждан, – сказал Вячеслав Битаров.

География:
    05.07.2019, 18:39

То, как мы будем жить завтра, зависит не от одного, двух и даже не от сотни людей, а от каждого из нас, независимо от того, какую миссию выполняем, – управляем регионом или автомобилем, учим детей в школе или воспитываем в собственной семье.