За многолетнюю плодотворную деятельность в профсоюзном движении

От имени Главы РСО-Алания Вячеслава Битарова сегодня заместитель Председателя Правительства РСО-Алания Ахсарбек Фадзаев вручил Почетные грамоты республики четырем активистам профсоюзного движения Северной Осетии. Торжественное заседание по случаю Дня образования местного профсоюзного движения состоялось в Доме профсоюзов во Владикавказе.

Ахсарбек Фадзаев тепло поздравил лидеров профсоюзного движения с 102 годовщиной образования профсоюзного движения Северной Осетии, поблагодарил их за многолетний бескорыстный труд на благо людей труда. В частности, он сказал:

- Профсоюзное движение Северной Осетии имеет глубокие традиции. Представлять интересы трудового человека, быть рядом и помогать в решении его проблем – на это способны только люди большой души, которые любят свой народ.

Ваша позиция по многим проблемным вопросам находит живой отклик у жителей нашей республики, вы стоите на страже их трудовых интересов и приходите на помощь в трудную минуту.

Ахсарбек Фадзаев пожелал лидерам движения плодотворной работы на благо родной республики. Затем он вручил государственные награды.

За многолетнюю плодотворную деятельность в общественной организации Почетной грамотой РСО-Алания награждены: Мурат Байматов, заведующий отделением республиканской клинической больницы, Светлана Засеева, мастер АО «Осетия – Полиграфсервис», Мадина Качмазова, учитель осетинского языка и литературы школы №42 г. Владикавказа и Марина Краснобрыжая, социальный педагог Комплексного центра социального обслуживания Промышленного района г. Владикавказа.

Со словами поздравлений к коллегам обратился и Председатель Федерации профсоюзов Таймураз Касаев.

Напомним, в настоящее время в республике в 1130 первичных профсоюзных организациях состоят на учете порядка 100 тысяч членов. Всего в Северной Осетии функционирует 15 отраслевых профсоюзов.

05.07.2019, 18:55

То, как мы будем жить завтра, зависит не от одного, двух и даже не от сотни людей, а от каждого из нас, независимо от того, какую миссию выполняем, – управляем регионом или автомобилем, учим детей в школе или воспитываем в собственной семье.