Приветствие Главы Республики Северная Осетия-Алания в День семьи, любви и верности

Дорогие друзья!

8 июля в России отмечают, пожалуй, самый добрый и очень домашний праздник – День семьи, любви и верности.

Для каждого из нас семья – лучшее, что есть в жизни, это дом, близкие, родные, где с самого первого дня ты окружен заботой и вниманием, где тебя любят и всегда ждут. Потом, когда заводишь собственную семью, из роли опекаемого переходишь в роль опекуна, и с каждым годом растет твоя личная ответственность уже за собственных детей, их здоровье, судьбу, будущность.

Праздник, появившийся как дань памяти благоверных князей Петра и Февронии, чей брак стал олицетворением счастливой семейной жизни, глубоко символичен и важен и для нас, живущих спустя столетия. Он помогает беречь и хранить традиции и ценности семьи, завещанные нам предыдущими поколениями и переходящие от старших к младшим. Это особенно актуально для нашей многонациональной республики, где институт семьи – кладезь нравственных ценностей, составляющих основу долголетних браков и прочных семейных уз.

Поздравляю жителей Северной Осетии, кто много лет делит все радости и трудности со своими любимыми половинками, воспитывает детей, а теперь готовится к исключительно радостной роли бабушек и дедушек, молодые пары, побывавшие в ЗАГСе или только ждущие момента принесения клятвы верности обретенным супругам.

С Днем семьи, любви и верности, Северная Осетия! Пусть будет дружной, крепкой и счастливой каждая твоя семья, пусть будет дружной, крепкой и счастливой вся многонациональная семья нашей республики!

08.07.2019, 09:33

То, как мы будем жить завтра, зависит не от одного, двух и даже не от сотни людей, а от каждого из нас, независимо от того, какую миссию выполняем, – управляем регионом или автомобилем, учим детей в школе или воспитываем в собственной семье.