В Северной Осетии потратят 6,46 млрд рублей на реализацию напроектов

На реализацию нацпроектов, способствующих достижению стратегических целей и задач социально-экономического развития Северной Осетии, потратят 6,46 млрд рублей. Из указанной суммы – 5,97 млрд рублей республика получит из федерального бюджета, а остальные финансовые средства – это вклад бюджета РСО-Алания. Все мероприятия по реализации намеченных планов отражены в 40 региональных программах, и у каждой программы есть  соответствующий паспорт. Об этом говорилось на оперативном совещании с министрами, руководителями комитетов и главами местных администраций, которое состоялось под председательством Таймураза Тускаева.

Органам исполнительной власти нужно внимательно изучить возможность достижения показателей, обозначенных по каждому из национальных проектов.  Повышенного внимания требует ситуация, связанная с освоением средств по каждому направлению, в том числе по строительству новых объектов, реконструкции и капитального ремонту имеющихся организаций.  Важно постоянное взаимодействие между заказчиками и подрядчиками, и не должно быть задержек в части оплаты произведенных работ, – нацелил участников совещания Председатель республиканского Правительства.

Должен быть ежедневный отчет освоения средств по каждому национальному проекту, – заключил по этому поводу Таймураз Тускаев.

На совещании речь шла о мероприятиях, необходимых для эффективной реализации генерального плана развития Беслана – по каждому из запланированных к строительству объектов должна быть готова проектно-сметная документация, которая в установленные сроки пройдет процедуру государственной экспертизы.  Говорилось о проектировании новой школы на 360 мест в селении Чермен, где пока идет «привязка» объекта к местности. Суть поручения, адресованного Министерству жилищно-коммунального хозяйства, топлива и энергетики и администрации местного самоуправления Моздокского района, заключалась в ускорении работ по формированию проектно-сметной документации для строительства очистных сооружений канализации в Притеречном и Павлодольском сельских поселениях. Также нужно форсировать подготовку проектно-сметной документации по реконструкции водопроводных сетей Алагира.

08.07.2019, 13:14

То, как мы будем жить завтра, зависит не от одного, двух и даже не от сотни людей, а от каждого из нас, независимо от того, какую миссию выполняем, – управляем регионом или автомобилем, учим детей в школе или воспитываем в собственной семье.