Председатель Правительства Северной Осетии вручил красные дипломы выпускникам СОГУ

Вручение дипломов с отличием состоялось в концертном зале СОГУ. Выпускников, которые добились высоких достижений в учебе и общественной жизни, искренне поздравили Председатель Правительства РСО-Алания Таймураз Тускаев, председатель законодательного органа власти Алексей Мачнев, ректор СОГУ Алан Огоев.  Обращаясь к тем, кто успешно закончил бакалавриат и магистратуру, Таймураз Тускаев подчеркнул, что вручение красных дипломов - это знаменательное событие в жизни каждого из них.

- Хочу выразить слова искренней признательности педагогам Северо-Осетинского государственного университета. Ваши фундаментальные, глубокие знания, умение применять самые передовые практики и методики ведения образовательного процесса дают очень высокий результат. Ежегодно экономика республики, социальная сфера пополняются сотнями высококвалифицированных специалистов. Это устойчивая основа для долгосрочного социально-экономического развития нашей республики, - сказал Таймураз Тускаев и пожелал профессиональных удач выпускникам.

Из рук председателя республиканского правительства дипломы с отличием получили выпускники факультета русской филологии Диана Гудиева, Валерия Рубаева, Виктория Синявская, Фатима Цихиева, выпускники факультета осетинской филологии Темина Ардасенова, Мадина Басаева, Диана Багаева, Агунда Базрова, Алан Гаглоев, Элина Тедеева, выпускники факультета физической культуры и спорта Амбросий Бестаев, Алина Караева и другие молодые специалисты.

Дипломы выпускникам вручили председатель законодательного органа республики Алексей Мачнев и ректор СОГУ Алан Огоев.

Специально к мероприятию интересную музыкальную программу подготовил государственный национальный эстрадный оркестр имени Кима Суанова под руководством Николая Кабоева. В концертной программе приняли участие артисты государственного академического Ордена Дружбы народов ансамбля танца «Алан».

09.07.2019, 20:52

То, как мы будем жить завтра, зависит не от одного, двух и даже не от сотни людей, а от каждого из нас, независимо от того, какую миссию выполняем, – управляем регионом или автомобилем, учим детей в школе или воспитываем в собственной семье.