Ардонская районная больница готовится к открытию после реконструкции

В г. Ардоне подходит к концу реконструкция центральной районной больницы. В настоящее время ведутся внутренние отделочные работы, благоустраивается территория, после чего специалисты приступят к установке нового оборудования. Сдать объект планируется осенью. Об этом глава Ардонского района Владислав Тотров доложил Главе РСО-Алания Вячеславу Битарову в ходе рабочей встречи.

Руководитель республики поинтересовался ходом подготовки документации для участия Ардонского района в мероприятиях федеральных целевых программ в 2020 году, и реализации начатых проектов.

Как рассказал Владислав Тотров, в 2020 году в Ардоне начнётся строительство современного спортивного комплекса. Здесь и взрослые, и юные горожане смогут заниматься в 8-ми оборудованных залах художественной гимнастикой, вольной борьбой, тяжёлой атлетикой, боксом и фехтованием.

- Мы завершили работу по разработке проектно-сметной документации. Весь необходимый пакет направлен в Министерство спорта России. Мы уже получили одобрение на реализацию проекта, - рассказал глава Ардонского района.

Владислав Тотров также сообщил о планах возведения в следующем году амбулатории на 50 посещений в смену в селении Красногор, уже определен участок под строительство.

Кроме того, продолжается строительство дошкольного учреждения в селении Мичурино сметной стоимостью 117 млн рублей. В этом году планируется создать восемь комфортных общественных пространств, возвести пристройку к детскому саду в Ардоне, где разместят порядка 55 малышей в возрасте от 1,5 до 3 лет. Также в районе продолжится строительство и капитальный ремонт дорог.

Вячеслав Битаров указал на необходимость качественного выполнения всех работ и сдачи объектов в намеченные сроки.

- Вы начали одними из первых работы по дорожному фонду и по городской среде. Хотелось бы, чтобы они были выполнены качественно, а средства – освоены в срок. Однако необходимо уделять внимание не только районному центру, но и селам, учитывая при этом интересы местных жителей, - подчеркнул Вячеслав Битаров.

Владислав Тотров также рассказал, что руководство Ардонского района внимательно следит за исполнением поручений, которые были даны в ходе встречи Глава РСО-Алания с жителями данного муниципального образования. Так, уже в следующем году в селениях Кадгарон и Мичурино приступят к благоустройству центральных улиц.

10.07.2019, 11:09

То, как мы будем жить завтра, зависит не от одного, двух и даже не от сотни людей, а от каждого из нас, независимо от того, какую миссию выполняем, – управляем регионом или автомобилем, учим детей в школе или воспитываем в собственной семье.