В соответствии с частью 1 статьи 6 Закона Республики Северная
Осетия – Алания от 19 апреля 2006 года № 22-РЗ «Об Общественной палате Республики Северная Осетия – Алания»
Общественная палата состоит из тридцати шести граждан.

Состав Общественной палаты утверждается:

Главой Республики Северная Осетия – Алания (12 человек) по представлению зарегистрированных на территории Республики Северная Осетия – Алания структурных подразделений общероссийских и межрегиональных общественных объединений;

Парламентом Республики Северная Осетия – Алания (12 человек) по представлению зарегистрированных на территории Республики Северная Осетия – Алания некоммерческих организаций, в том числе республиканских общественных объединений.

Члены Общественной палаты, утвержденные Главой Республики Северная Осетия – Алания, и члены Общественной палаты, утвержденные Парламентом Республики Северная Осетия – Алания, определяют состав остальной одной трети членов Общественной палаты из числа кандидатур, представленных местными общественными объединениями, зарегистрированными на территории Республики Северная Осетия – Алания.

Представители некоммерческих организаций, зарегистрированных на территории Республики Северная Осетия – Алания, приглашаются к участию в формировании Общественной палаты Республики Северная
Осетия – Алания.

Требования к некоммерческим организациям, имеющим право представлять кандидатуры, и к кандидатам установлены статьями 6 и 7 Закона Республики Северная Осетия – Алания «Об Общественной палате Республики Северная Осетия – Алания».

Предложения о кандидатах в члены Общественной палаты Республики Северная Осетия – Алания вносятся в письменной форме на имя Главы Республики Северная Осетия – Алания и Председателя Парламента Республики Северная Осетия – Алания.

К представлению о выдвижении кандидата прилагаются следующие документы:

протокол (выписка из протокола) заседания коллегиального либо иного органа некоммерческой организации о выдвижении кандидатуры в состав Общественной палаты Республики Северная Осетия – Алания;

письменное заявление кандидата о согласии на избрание, в котором указываются фамилия, имя, отчество, дата рождения, гражданство, образование, основное место работы или службы, занимаемая должность (в случае отсутствия основного места работы или службы – род занятий), адрес места жительства, контактный телефон. Заявление также должно содержать отметку о согласии кандидата на проверку представленных им сведений и обработку его персональных данных;

копия документа, удостоверяющего личность кандидата как гражданина Российской Федерации;

выписка из ЕГРЮЛ;

справка о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования.

Документы принимаются Администрацией Главы Республики Северная Осетия – Алания и Правительства Республики Северная Осетия – Алания до 18.00 часов 1 сентября года 2019 по адресу: 362038, РСО – Алания г. Владикавказ, пл. Свободы 1, тел. 54-29-83; 54-59-96.

25.07.2019, 15:47

«Лидеры России» - уникальный шанс заявить о себе. Верю, что участие в проекте позволит конкурсантам не только получить новые знания, реализовать амбициозные планы и задачи, но и принести реальную пользу стране.