Вячеслав Битаров направил Президенту Южной Осетии Анатолию Бибилову правительственную телеграмму в связи с годовщиной событий августа 2008 года

Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров направил Президенту Южной Осетии Анатолию Бибилову правительственную телеграмму в связи с годовщиной августовских событий в РЮО в 2008 году.

«Прошло 11 лет с начала вооруженной грузинской агрессии против мирных жителей Южной Осетии, но трагические события тех далеких дней и сегодня отзываются в наших сердцах ни с чем несравнимой болью, справедливым возмущением и негодованием.

Будем всегда благодарны великой России, пришедшей на помощь народу республики и остановившей внезапно напавшие подразделения грузинской армии, посягнувшей на жизнь миротворцев, женщин, стариков, детей, а в конечном итоге, на свободу и независимость Южной Осетии.

Будем всегда помнить имена всех, кто погиб в этой короткой, пятидневной войне, кто отдал жизнь за настоящее и будущее молодого государства, которое делает не первые, но по-прежнему твердые и уверенные шаги к экономическому благополучию и процветанию», - говорится в тексте телеграммы.

08.08.2019, 09:27

«Лидеры России» - уникальный шанс заявить о себе. Верю, что участие в проекте позволит конкурсантам не только получить новые знания, реализовать амбициозные планы и задачи, но и принести реальную пользу стране.