Таймураз Тускаев вручил государственные награды строителям

Накануне Дня строителя, который будет отмечаться по всей России в воскресенье, Председатель Правительства Республики Северная Осетия-Алания Таймураз Тускаев, Министр строительства и архитектуры Таймураз Касаев поздравили работников отрасли с профессиональным праздником.

Торжественное мероприятие состоялось в стенах Академического Русского театра им.Е.Вахтангова, где собрались передовики производства: инженеры, монтажники, штукатуры, сварщики и другие представители отрасли.

Таймураз Тускаев от имени Главы РСО-Алания Вячеслава Битарова тепло поздравил строителей с профессиональным праздником и поблагодарил за самоотверженный труд.

- В Северной Осетии профессия строителя особенно почетна и уважаема. Строительный комплекс нашей республики всегда отличали стремление к внедрению самых передовых технологий и эффективных инженерных решений. И самое важное – глубокие традиции. Спасибо ветеранам отрасли, передавшим эти традиции современным поколениям строителей.

Сегодня республика стала территорией масштабной стройки. Благодаря вам мы строим новые школы и детские сады, больницы и поликлиники, дома культуры, спортивные площадки, дороги, благоустраиваем дворовые территории. Это огромный труд и весомый вклад в социально-экономическое развитие нашей республики, - сказал премьер. Он также заверил, что Правительство и в дальнейшем будет поддерживать строительную отрасль и создавать все необходимые условия для дальнейшего роста.

Затем состоялась торжественная церемония награждения лучших работников отрасли. За заслуги в развитии строительной сферы РСО-Алания почетное звание «Заслуженный строитель Республики Северная Осетия-Алания» присвоено: Дмитрию Романиди, главному инженеру Севоспроекта, Ирбеку Хасигову, производителю работ «СТК-59» и Анатолию Букулову, генеральному директору ООО «Зарамаггэсстрой».

За плодотворную деятельность в строительной сфере республики Почетной грамотой Республики Северная Осетия-Алания награждены: Аркадий Антонюк, технический директор «АНТиК» и Важа Биченов, директор ООО «Транскамстройсервис».

09.08.2019, 17:22

То, как мы будем жить завтра, зависит не от одного, двух и даже не от сотни людей, а от каждого из нас, независимо от того, какую миссию выполняем, – управляем регионом или автомобилем, учим детей в школе или воспитываем в собственной семье.