Вячеслав Битаров поздравил работников горного дела с профессиональным праздником

Глава Республики Северная Осетия-Алания Вячеслав Битаров поздравил с профессиональным праздником тружеников Садонского свинцово-цинкового комбината, посвятивших жизнь самому сложному и героическому шахтерскому труду.

Приветствуя собравшихся, Вячеслав Битаров подчеркнул, что жители республики всегда будут помнить и гордиться несколькими поколениями шахтеров Северной Осетии, у которых за плечами большая жизнь и честный, многолетний, самоотверженный труд.

- Именно здесь в далеком 19 веке была заложена основа индустриального развития Северной Осетии, зародилась горнорудная и металлургическая промышленность нашей республики. В ходе работы комбината на предприятии выросли целые семейные династии профессиональных горняков, геологов, обогатителей. Многие из них за ударный труд были удостоены высоких правительственных наград, в том числе звания Героя Социалистического Труда. Спасибо вам за все то, что вы сделали для родной республики, для ее успешного развития, для воспитания подрастающих поколений, для которых вы всегда будете примером и образцом настоящих профессионалов своего дела. С праздников вас, доброго вам здоровья, крепости духа, семейного счастья и долгих-долгих лет жизни! -  обратился к участникам Глава РСО-Алания.

Указом Главы РСО-Алания, за заслуги перед республикой и многолетнюю плодотворную деятельность медалью «Во Славу Осетии» награждены: Дзамболат Гутиев, Заурбек и Виталий Битаровы.

За многолетнюю плодотворную деятельность в горнорудной промышленности Почетной грамотой РСО-Алания удостоены: Римма Албегова, Александр Босиев, Владимир Габалов, Тамерлан Гагиев, Таймураз Гиоев, Алик Дзиоев, Илья Коцоев, Нодари Нартикоев, Таймураз Приев.

Благодарственные письма Главы РСО-Алания вручены: Жоржику Багаеву, Николаю Багаеву и Тамерлану Марзоеву.

Также денежную премию получили Алихан Босиев и Александр Тобоев.

В мероприятии приняли участие Председатель совета общественных помощников Константин Таучелов и Глава АМС г.Владикавказа Борис Албегов.

26.08.2019, 11:46

Дорогие друзья! Пусть эта знаменательная дата – 75-я годовщина Великой Победы станет знаком нашей благодарности. Героическая история Отечества – это неиссякаемое богатство, созданное поколением бесстрашных и мужественных людей.