Вячеслав Битаров провел рабочую встречу с Андреем Цариковским

Северная Осетия - первый субъект в РФ, в котором внедрен антимонопольный комплаенс на уровне республиканских государственных структур. Об этом сегодня заявил статс-секретарь - заместитель руководителя ФАС РФ Андрей Цариковский в ходе рабочей встречи с Главой РСО-Алания Вячеславом Битаровым. В мероприятии также принял участие руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по РСО-Алания Роман Плиев.

По словам Андрея Цариковского, руководство республики плодотворно взаимодействует с Северо-Осетинским УФАС России. Также он отметил проведённую регионом большую работу по реализации Национального плана: в 2018 году было выбрано 34 приоритетных рынка.

- Необходим контроль за прозрачностью распределения средств, выделяемых на реализацию национальных проектов. Вливаются огромные средства, и антимонопольная служба будет уделять пристальное внимание контролю за их распределением. Нам нужно постоянно решать две задачи: обеспечивать хорошие цены и при этом не допускать недобросовестные компании к исполнению проектов, - сказал Андрей Цариковский.

В свою очередь Вячеслав Битаров поблагодарил гостя за проделанную в республике работу и поздравил с 25-летием Северо-Осетинское УФАС России.

- Проделана большая работа в части обеспечения конкуренции, без которой в рыночной экономике никакого развития быть не может. Ваша служба обеспечивает эту свободную конкуренцию. Такая работа необходима, - подчеркнул Глава РСО-Алания и отметил недопустимость срыва проектов недобросовестными исполнителями.

05.09.2019, 13:51

То, как мы будем жить завтра, зависит не от одного, двух и даже не от сотни людей, а от каждого из нас, независимо от того, какую миссию выполняем, – управляем регионом или автомобилем, учим детей в школе или воспитываем в собственной семье.