Вячеслав Битаров встретился с заместителем руководителя аппарата Правительства РФ Анатолием Кириенко

Вопросы реализации Перечня мероприятий социально-экономического развития Республики Северная Осетия-Алания накануне обсудили Глава региона Вячеслав Битаров и заместитель руководителя Аппарата Правительства Российской Федерации Анатолий Кириенко в рамках рабочей встречи и совещания с представителями федеральных органов исполнительной власти по вопросам социально-экономического развития Республики в Москве.

Руководитель республики проинформировал Анатолия Кириенко о ходе и графике их реализации в регионе. А именно: на сегодняшний день, согласно перечню мероприятий, завершены строительно-монтажные работы и введены в эксплуатацию 6 объектов: поликлиника в г. Моздок, две амбулатории в селениях Тарское и Сунжа, фельдшерско-акушерский пункт в с. Кобан, два детских сада на 120 мест каждый в селениях Ир и Дачное. В ближайшее время планируется ввести в эксплуатацию еще два объекта: детский сад на 230 мест в г. Моздок и Центральную районную больницу в г. Ардон.

Кроме того, в текущем  году в рамках госпрограмм РФ и нацпроектов реализуются 11 мероприятий из Перечня: строительство школ на 1100 и 550 мест в г. Владикавказе, на 500 мест в г. Моздок, детского сада на 150 мест в ст. Луковская, амбулатории в с. Майское, двух ФАПов в селениях Куртат и Хаталдон, реконструкция Республиканской детской клинической больницы, лечебных корпусов Республиканской клинической больницы скорой медицинской помощи, головных сооружений «Сахола» и Ирафского группового водопровода на участке от с. Ахсарисар до резервуара в с. Чикола.

- Правительством Северной Осетии в Минздрав России была направлена необходимая документация для предоставления в текущем году бюджетных ассигнований резервного фонда Правительства РФ на строительство 7 объектов здравоохранения. Среди них: амбулатории в селениях Красногор, Батако, Брут и Михайловское, а также ФАПы в селениях Даргавс, Нижняя Саниба и Мацута. В настоящее время проект распоряжения Правительства РФ о предоставлении в 2019 году субсидий из федерального бюджета на строительство указанных объектов находится на согласовании в Правительстве Российской Федерации, - сказал Вячеслав Битаров.

Говоря о дальнейшей работе, Вячеслав Битаров доложил, что в 2021 году планируется реализация 17 мероприятий Перечня, в том числе 5 - переходящие с 2020 года. По 12 мероприятиям в настоящее время ведутся работы по разработке проектно-сметной документации и получению соответствующих заключений госэкспертизы, в том числе 9 объектов коммунальной инфраструктуры, 2 - культуры и 1 - образования.

Также на совещании обсудили вопросы и заслушали принимаемые федеральными министерствами меры по результатам обращений Главы Республики к Президенту Российской Федерации и Председателю Правительства Российской Федерации, касающиеся защиты граждан, проживающих в оползневых зонах, создания туристско-рекреационного комплекса "Мамисон", строительства дворца спорта в Республике, реконструкции стадиона "Спартак" во Владикавказе, строительства детского отделения противотуберкулезного диспансера, оснащения оборудованием медицинского центра в Беслане, капитального ремонта школ в регионе.

В рамках встречи также были обсуждены и другие вопросы социально-экономического развития Республики Северная Осетия-Алания.

География:
    06.09.2019, 10:08

То, как мы будем жить завтра, зависит не от одного, двух и даже не от сотни людей, а от каждого из нас, независимо от того, какую миссию выполняем, – управляем регионом или автомобилем, учим детей в школе или воспитываем в собственной семье.