Ирина Азимова: Праздничные мероприятия, посвященные Дню Республики, должны пройти в каждом населенным пункте Северной Осетии

Праздничные мероприятия, посвященные Дню Республики Северная Осетия-Алания, должны пройти не просто в каждом районе, но и в каждом населенным пункте нашей республики. Такую задачу перед руководством муниципалитетов поставила заместитель Председателя Правительства Ирина Азимова на очередном заседании оргкомитета по празднованию 21-22 сентября Дня Республики Северная Осетия-Алания, приуроченного к 245-летию вхождения Осетии в состав России, 95-летию создания Северо-Осетинской автономной республики и 235-летию города Владикавказ.

Участники оргкомитета – руководство министерств и ведомств, представители районных администраций и правоохранительных структур –детально обсудили организацию торжеств и отчитались о проделанной работе.

В районах республики подготовлены планы мероприятий, которые состоятся 21 сентября. Народные гуляния, концерты, спортивные состязания, выставки книг, детских рисунков – этими и многими другими акциями жители населенных пунктов Северной Осетии отметят День республики.

Что касается столицы нашей республики, то праздничная программа также обещает быть яркой и разнообразной. Так, по словам начальника управления культуры АМС г. Владикавказ Руслана Марзоева, 21 сентября жителей и гостей города ожидают кинопоказы, сельскохозяйственная ярмарка, турниры по футболу, стритболу, по современному мечевому бою, праздничный концерт, а также фестиваль осетинских пирогов и фестиваль осетинского пива. 22 сентября планируется проведение выставки ретро-автомобилей, фотовыставки, выставки Архивной службы РСО-Алания, книжный фестиваль, яблочный фестиваль, гастрономический фестиваль, организация детской спортивной площадки, фестиваль «Музыка большого города», а также пиротехническое шоу.

Как подчеркнула Ирина Азимова, важнейшим является вопрос безопасности – план проведения мероприятий должен быть согласован с районными отделами МВД. Представители МВД, МЧС и Росгвардии заверили, что готовы в полной мере обеспечить безопасность и правопорядок в дни проведения праздничных мероприятий в районах и столице Северной Осетии.

11.09.2019, 15:09

То, как мы будем жить завтра, зависит не от одного, двух и даже не от сотни людей, а от каждого из нас, независимо от того, какую миссию выполняем, – управляем регионом или автомобилем, учим детей в школе или воспитываем в собственной семье.