Проректору СОГМА Таймуразу Бутаеву присвоено звание «Заслуженный деятель науки Республики Северная Осетия-Алания»

Председатель Правительства РСО-Алания Таймураз Тускаев поздравил проректора по учебно-воспитательной работе СОГМА, доктора медицинских наук Таймураза Бутаева с присвоением звания «Заслуженный деятель науки Республики Северная Осетия-Алания». Соответствующий указ был подписан Главой Республики Северная Осетия-Алания Вячеславом Битаровым.

Высокое звание присвоено с формулировкой «За заслуги в области науки и подготовку квалифицированных специалистов».

– Вы прошли долгий и успешный профессиональный путь, являетесь знаковой личностью для республики. Сегодня вы передаете свой бесценный опыт молодому поколению будущих врачей. Благодарю за ваш труд! – обратился Председатель Правительства к Таймуразу Бутаеву.

Заслуженный деятель науки, в свою очередь, выразил признательность руководству республики за внимание и высокую оценку.

1995-1998 г.г. Таймураз Бутаев – Министр здравоохранения и социальной защиты РСО-Алания;

1998-2000 г.г. – Министр здравоохранения РСО-Алания;

2004-2013 г.г. – руководитель Управления Роспотребнадзора по РСО-Алания.

С 2013 г. – заведующий кафедрой гигиены и эпидемиологии медико-профилактического факультета СОГМА. Проректор по учебно-воспитательной работе.

Доктор медицинских наук, доцент. Заслуженный врач РФ. Заслуженный врач РСО-Алания. Заслуженный врач Республики Южная Осетия. Почетный работник Роспотребнадзора. Отличник здравоохранения РФ. Кавалер ордена «Знак почета» и ордена Дружбы. Кавалер Золотой медали «За заслуги перед отечественным здравоохранением».

30.09.2019, 10:23

То, как мы будем жить завтра, зависит не от одного, двух и даже не от сотни людей, а от каждого из нас, независимо от того, какую миссию выполняем, – управляем регионом или автомобилем, учим детей в школе или воспитываем в собственной семье.