Вячеслав Битаров поздравил учителей республики с профессиональным праздником

В преддверии Дня учителя Глава Республики Северная Осетия-Алания Вячеслав Битаров поздравил с профессиональным праздником педагогов республики.

Торжественное мероприятие прошло в стенах Северо-Осетинского государственного академического театра им. Тхапсаева. Поздравить представителей педагогического сообщества пришли заместитель Председателя Правительства РСО-Алания Ирина Азимова, Министр образования и науки республики Людмила Башарина, исполняющий обязанности главы АМС г. Владикавказ Тамерлан Фарниев, председатель Комитета республиканского Парламента по науке, образованию, культуре и информационной политике Елена Князева.

Педагоги Северной Осетии успешно справляются с теми задачами, которые ставит перед ними государство и общество.  Вместе со знаниями об окружающем мире, они дают своим ученикам первые представления о нравственности, учат детей самостоятельно мыслить и принимать верные решения.  Выражаю благодарность учительскому корпусу Северной Осетии и желаю всем крепкого здоровья, благополучия и успехов в ответственном и важном труде! – сказал Вячеслав Битаров.

Глава республики также подчеркнул, что модернизация системы образования и создание условий для повышения эффективности педагогического труда остаются одними из приоритетных направлений деятельности органов государственной власти. Руководство республики, как отметил Вячеслав Битаров, продолжит работу, направленную на совершенствование инфраструктуры образования, а также на повышение заработной платы учителям. На недавней встрече с Председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым Глава РСО-Алания вновь поднимал вопрос о необходимости проведения капитального ремонта во многих школах Северной Осетии.

По традиции в профессиональный праздник были вручены награды лучшим работникам сферы образования. За вклад в воспитание подрастающего поколения и многолетнюю деятельность медалью «Во славу Осетии» удостоена заведующий детского сада № 67 г. Владикавказа Тамара  Цибирова. Почетное звание «Заслуженный учитель РСО-Алания» получили учитель осетинского языка и литературы школы № 30 г. Владикавказа Лариса Битарова, учитель математики школы № 30 г. Владикавказа Дженни Караева, учитель физической культуры школы ст. Змейской Кировского района Сергей Маргиев, учитель физической культуры и спорта Комплексного реабилитационно-образовательного центра для детей с нарушениями слуха и зрения г. Владикавказа Ирина Седых, учитель начальных классов прогимназии «Эрудит» Фатима Татрова. Почетного звания «Заслуженный работник образования РСО-Алания» удостоились заместитель заведующего по учебно-воспитательной работе детского сада № 5 г. Ардона Надежда Баранова и заместитель директора по воспитательной работе школы № 3 г. Моздока Людмила Бегизардова. Почетную грамоту РСО-Алания получили учитель начальных классов школы-интерната г. Владикавказа Людмила Арисланова, директор научно-производственного центра по исследованию и рациональному использованию природных ресурсов «Бионариум» СОГУ им. К. Л. Хетагурова Юлия Лавриненко, преподаватель профессионального училища № 8 г. Беслана Альбина Мамаева.

В образовательных организациях Северной Осетии работают свыше 6800 педагогов, которые обучают и воспитывают около 117500 детей и подростков.

03.10.2019, 19:17

То, как мы будем жить завтра, зависит не от одного, двух и даже не от сотни людей, а от каждого из нас, независимо от того, какую миссию выполняем, – управляем регионом или автомобилем, учим детей в школе или воспитываем в собственной семье.