Вячеслав Битаров поздравил Казбека Кокова со вступлением в должность Главы Кабардино-Балкарской Республики

Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров принял участие в церемонии инаугурации Главы Кабардино-Балкарской Республики Казбека Кокова.

На мероприятии, прошедшем в Доме Правительства Кабардино-Балкарии, присутствовали Полномочный представитель Президента РФ в СКФО Александр Матовников, Министр по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарев, президент Южной Осетии Анатолий Бибилов, вице-премьер Республики Абхазия Джансух Нанба, главы субъектов СКФО, члены Совета Федерации ФС РФ, депутаты Государственной Думы ФС РФ.

Выступая с приветственным словом, Вячеслав Битаров выразил уверенность, что знания, опыт, профессиональные и личные качества Казбека Кокова будут в полной мере востребованы в этом важном и ответственном деле.

– У Кабардино-Балкарии и Республики Северная Осетия-Алания исторически сложились хорошие экономические и культурные связи. Мы не просто добрые соседи, но и стратегические партнеры. Убежден, что наши человеческие и деловые контакты продолжатся и выйдут на новый уровень, – отметил Вячеслав Битаров.

3 октября Парламент Кабардино-Балкарии единогласно избрал Главой  республики Казбека Кокова, который с сентября 2018 года исполнял обязанности руководителя региона.

03.10.2019, 19:48

То, как мы будем жить завтра, зависит не от одного, двух и даже не от сотни людей, а от каждого из нас, независимо от того, какую миссию выполняем, – управляем регионом или автомобилем, учим детей в школе или воспитываем в собственной семье.