Приветствие Главы Республики Северная Осетия-Алания в День учителя

Уважаемые педагоги Северной Осетии! Дорогие друзья!

Примите мои поздравления с профессиональным праздником – Днем учителя!

Ваша благородная профессия особо значима для общества, ведь именно вы открываете большой мир знаний молодому поколению - своим ученикам, закладываете в них главные нравственные и моральные качества, с которыми они войдут во взрослую жизнь, формируете их личности как добросовестных граждан и настоящих патриотов своей страны.

У каждого из нас были в жизни учителя, чьи уроки, педагогическое мастерство, доброжелательность и сердечность надолго остались в памяти, а школьные годы, благодаря которым и сегодня воспринимаются как самое лучшее время.

Уверен, большинство учительского сообщества нашей республики именно такие специалисты, пришедшие в профессию осознанно, отвечающие своему предназначению и высокой миссии - «сеять разумное, вечное, доброе».

В настоящее время система отечественного образования совершенствуется, повышаются требования к уровню и качеству знаний учащихся, но по-прежнему главными в этой важнейшей сфере остаетесь вы – учителя: и как проводники новых идей, и как хранители лучших педагогических традиций.

Хочу выразить искреннюю признательность всем вам, уважаемые учителя Северной Осетии, за самоотверженный труд, преданность избранному делу, мудрость, талант и терпение.

Особая благодарность – ветеранам педагогического труда, чьи знания, опыт и мастерство являются отличной профессиональной школой для молодого поколения учительского корпуса республики.

Спасибо вам, педагоги, за работу, за большой вклад в созидание настоящего и будущего Северной Осетии!  Удачи во всех делах, благополучия в семье и крепкого здоровья!

05.10.2019, 09:02

То, как мы будем жить завтра, зависит не от одного, двух и даже не от сотни людей, а от каждого из нас, независимо от того, какую миссию выполняем, – управляем регионом или автомобилем, учим детей в школе или воспитываем в собственной семье.