Вячеслав Битаров принимает участие в семинаре-совещании по вопросам здравоохранения

Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров принимает участие в семинаре-совещании по вопросам реализации национального проекта «Здравоохранение» и входящих в его состав федеральных проектов.Мероприятие проходит в г. Светлогорске Калининградской области. В числе участников – представители Аппарата Правительства РФ, руководители субъектов России.

На протяжении трех дней участники семинара будут работать в группах, формируя предложения, которые станут предметом обсуждения на расширенном заседании Президиума Государственного совета РФ по вопросу «О задачах субъектов Российской Федерации в сфере здравоохранения». Заседание пройдет 31 октября под председательством Президента РФ Владимира Путина. На повестке дня - укрепление первичного звена здравоохранения, оптимизация расходов в системе ОМС, развитие и укрепление звена высокотехнологичной медицины, решение кадровой проблемы.

Нацпроект «Здравоохранение» рассчитан на шесть лет и включает в себя восемь различных направлений. В Северной Осетии будут реализованы семь из них. Проекты направлены на улучшение системы оказания первичной медико-санитарной помощи, борьбу с сердечно-сосудистыми, онкологическими заболеваниями, развитие детского здравоохранения, обеспечение системы здравоохранения квалифицированными кадрами, создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы здравоохранения (ЕГИСЗ), развитие экспорта медицинских услуг. На реализацию нацпроекта «Здравоохранение» в 2019 году республике выделено 1 257 172,4тыс. руб.

30.10.2019, 12:52

«Лидеры России» - уникальный шанс заявить о себе. Верю, что участие в проекте позволит конкурсантам не только получить новые знания, реализовать амбициозные планы и задачи, но и принести реальную пользу стране.