Вячеслав Битаров вручил государственные награды в честь Дня народного единства

По случаю Дня народного единства в Северной Осетии прошла торжественная церемония вручения государственных наград Российской Федерации и РСО-Алания. Из рук Главы республики Вячеслава Битарова их получили люди разных поколений и разных сфер деятельности.

Приветствуя почётных гостей руководитель региона подчеркнул, что сегодня в стенах Национального музея собрались люди, которые не понаслышке знают, что такое народное единство, и которые своей мудростью, толерантностью и честным, созидательным трудом вносят весомый вклад в укрепление нашего государства.

Поздравляю вас с важным государственным праздником - Днем народного единства!  Он является не только данью уважения к истории нашей великой, многонациональной страны, но и стимулом к еще большей сплоченности, согласию и взаимопониманию. Примите слова глубокой благодарности за ваш труд и пожелания счастья, крепкого здоровья и благополучия! – обратился к собравшимся Вячеслав Битаров.

Указом Президента Российской Федерации за достигнутые трудовые успехи, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награжден председатель Северо-Осетинской республиканской общественной благотворительной ассоциации пенсионеров и инвалидов - жертв политический репрессий «Номаран» Аузби Зураев.

За заслуги в развитии ветеранского движения и активное участие в военно-патриотическом воспитании молодежимедалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени удостоены: руководитель Северо-Осетинского республиканского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» им. Георгия Калоева Валерий Дзгоев, заместитель руководителя Северо-Осетинского республиканского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» им. Георгия Калоева Казбек Касабиев, председатель правления Северо-Осетинской региональной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» Сергей Пхалагов и председатель исполкома Северо-Осетинского республиканского отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство» им. Георгия Калоева Таймураз Тибилов.

За заслуги в области сельского хозяйства и многолетнюю добросовестную работу почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации» присвоено генеральному директору ООО «Агропромышленный холдинг «Мастер-Прайм. Березка» Ларисе Бекузаровой.

За многолетнюю плодотворную изобретательскую деятельность почетное звание «Заслуженный изобретатель Российской Федерации» присвоено директору Геофизического института – филиала Федерального научного центра «Владикавказский научный центр Российской академии наук» Владиславу Заалишвили.

Указом Главы Республики Северная Осетия-Алания за заслуги перед Республикой Северная Осетия-Алания и личный вклад в Победу в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.  орденом «Слава Осетии» награжден председатель Совета ветеранов Правобережного муниципального округа города Владикавказ Хизир Гулуев.

За заслуги перед республикой и многолетнюю плодотворную деятельность медалью «Во Славу Осетии» награждены:расточник-координатчик 6 разряда инструментального цеха № 61 акционерного общества «Радуга» Юрий Василенко, комбайнер сельскохозяйственного производственного обслуживающего кооператива «Заря» Анатолий Волошин, почтальон 1 класса отделения почтовой связи п. Бурон Республики Северная Осетия-Алания – филиала Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России» Екатерина Дзалаева-Отараева, директор гостиницы «Амран Отель» Тамерлан Марзоев и 100-летний ветеранпедагогического труда Ахсар Фидаров.

За заслуги в области журналистики и многолетнюю плодотворную деятельность почетное звание «Заслуженный журналист Республики Северная Осетия-Алания» присвоено президенту Северо-Осетинского государственного университета им. К. Л.Хетагурова Ахурбеку Магометову

04.11.2019, 17:42

«Лидеры России» - уникальный шанс заявить о себе. Верю, что участие в проекте позволит конкурсантам не только получить новые знания, реализовать амбициозные планы и задачи, но и принести реальную пользу стране.