Экспертная комиссия отберет шесть лауреатов государственной стипендии им.Б.Е.Кабалоева

Экспертная комиссия под председательством премьер-министра Таймураза Тускаева рассмотрела кандидатуры на получение специальной государственной стипендии Правительства Республики Северная Осетия-Алания им.Б.Е.Кабалоева.

Свои заявки представили 24 студента высших учебных заведений и 11 студентов учреждений среднего профессионального образования. Каждый из них имеет определенные успехи в учебе, научно-исследовательской, творческой и общественной деятельности. На получение специальной стипендии претендуют студенты не только североосетинских высших и средних учебных заведений, но и жители республики, обучающиеся за пределами РСО-Алания.

– Все кандидаты – очень достойные ребята, подающие надежды будущие профессионалы и исследователи. Нужно выбрать из них лучших, тех, кто в скором времени сможет принести пользу родной республике, внести свой вклад в социально-экономическое развитие Северной Осетии, – подчеркнул Таймураз Тускаев.

В ходе обмена мнениями члены экспертной комиссии предварительно одобрили 10 кандидатур – 8 студентов вузов и 2 студента средних учебных заведений. По предложению Председателя Правительства РСО-Алания с ними решено провести дополнительное собеседование, по итогам которого комиссией будут отобраны 6 стипендиатов. Размер каждой стипендии составляет 10 тысяч рублей. Денежное поощрение назначается ежемесячно в течение одного учебного года.

Напомним, что постановление об учреждении специальной государственной стипендии Правительства Северной Осетии имени Б.Е.Кабалоева был утвержден в августе 2017 года.

07.11.2019, 18:52

«Лидеры России» - уникальный шанс заявить о себе. Верю, что участие в проекте позволит конкурсантам не только получить новые знания, реализовать амбициозные планы и задачи, но и принести реальную пользу стране.