Вячеслав Битаров поздравил североосетинских спортсменов с высокими результатами на Чемпионате мира по вольной борьбе

Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров встретился с победителями и призером Чемпионата мира по вольной борьбе-2019.

Напомним, Чемпионат мира по спортивной борьбе проходил в этом году в г. Нур-Султане. В нем приняли участие свыше 500 спортсменов из 79 стран. В копилку сборной России золото принесли два североосетинских спортсмена – Давид Баев и Заурбек Сидаков, бронзу – Артур Найфонов.

- Любители спорта республики, ваши преданные болельщики с большим интересом наблюдали за ходом чемпионата, следили за каждым вашим поединком, переживали и болели за вас. Благодарю за то, что вы не подвели родную Осетию, всю Россию, и всем своим болельщикам, всем любителям вольной борьбы подарили поистине незабываемые эмоции, - отметил Вячеслав Битаров.

Глава республики подчеркнул, что победы в большом спорте никогда не даются легко. Это огромный труд многих лет, на который способны только сильные духом люди. Вячеслав Битаров также выразил слова благодарности в адрес тренеров и родителей, воспитавших талантливых людей.

- Убежден, впереди вас ждут новые блестящие выступления, на которых вы с честью будете представлять Осетию и высоко нести знамя отечественного спорта. Желаю вам успехов, крепкого здоровья, достойных соперников и новых побед! – заключил Глава республики.

За выдающиеся спортивные достижения Вячеслав Битаров вручил собравшимся спортсменам и тренерам денежные сертификаты. Кроме того, из рук Главы республики чемпион мира по вольной борьбе Давид Баев получил ключи от квартиры.

Спортсменов также поздравили заместитель Председателя Правительства Ирина Азимова, Министр физической культуры и спорта Алан Хугаев.

Темы:
    07.11.2019, 20:18

«Лидеры России» - уникальный шанс заявить о себе. Верю, что участие в проекте позволит конкурсантам не только получить новые знания, реализовать амбициозные планы и задачи, но и принести реальную пользу стране.