Работа Кавказского управления Ростехнадзора в Северной Осетии выстраивается в тесном взаимодействии с республиканской властью

Глава Республики Северная Осетия-Алания Вячеслав Битаров поздравил с назначением на должность заместителя руководителя Кавказского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Алана Цалиева, которого в рамках рабочей встречи представил руководитель Управления Халидбег Алхасов.

В данной должности Алан Цалиев исполнял обязанности с 2018 года, теперь же по согласию Полномочного представителя Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе его кандидатура утверждена.

Как отметил руководитель Кавказского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Халидбег Алхасов, Алан Цалиев, курируя пять отделов Кавказского управления Ростехнадзора, находящихся в Северной Осетии, зарекомендовал себя как ответственный профессионал, а также подчеркнул, что работа выстраивается в тесном взаимодействии с республиканской властью.

– Благодаря вашему участию подготовка к зиме на территории республики в этом году прошла на высоком, качественном уровне. Министерство ЖКХ, топлива и энергетики РСО-Алания находилось в постоянном контакте с нами. Такой ответственный подход позволил избежать сложностей, которые возникали в прошлые годы. Благодарю вас, Вячеслав Зелимханович, за то, что кардинально изменили ситуацию, – сказал Халидбег Алхасов.

Вячеслав Битаров поблагодарил руководство Управления за конструктивное взаимодействие и выразил уверенность, что выстроенная эффективная работа будет продолжена.

– Надеюсь на дальнейшее сотрудничество в подготовке и проведении осенне-зимнего периода. В прошлом году не все предприятия топливно-энергетического комплекса Северной Осетии получили паспорта готовности. Приятно отметить, что в этом году благодаря слаженной отработке вопроса республика нареканий не получила, – подчеркнул Глава Северной Осетии.

Также, по словам Вячеслава Битарова, со специалистами Кавказского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору должны быть согласованы все мероприятия по консервации завода «Электроцинк».

27.11.2019, 15:54

«Лидеры России» - уникальный шанс заявить о себе. Верю, что участие в проекте позволит конкурсантам не только получить новые знания, реализовать амбициозные планы и задачи, но и принести реальную пользу стране.