Автопарк Станции скорой помощи г. Владикавказа пополнился новыми реанимобилями

Сегодня Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров и заместитель Председателя Правительства – Министр здравоохранения Тамерлан Гогичаев приняли участие в торжественной церемонии передачи трех новых реанимобилей владикавказской Станции скорой медицинской помощи.

Щедрый подарок медицинскому коллективу и всем жителям республики преподнесли Первый заместитель Министра обороны Российской Федерации Руслан Цаликов и  известный  российский  меценат Олег Дерипаска.

Новая техника позволит улучшить работу службы скорой и неотложной медицинской помощи. Каждый реанимобиль категории «С» укомплектован современным медицинским оборудованием: аппаратом искусственной вентиляции легких и ингаляционного наркоза, электродефибриллятором, электрокардиографом, анализатором глюкозы.

- Развитие медицины в республике по-прежнему остается для нас одной из приоритетных задач. Руководство Северной Осетии уделяет самое пристальное внимание развитию сферы здравоохранения. Очень важно, чтобы медицинская помощь была своевременной, доступной и качественной для каждого жителя нашей республики. Сегодня автомобильный парк Станции скорой медицинской помощи города Владикавказ пополнится еще тремя новыми современными реанимобилями, которые будут способствовать оказанию оперативной и качественной медицинской помощи для всех жителей Северной Осетии, - отметил Вячеслав Битаров.

Глава Северной Осетии выразил благодарность Руслану Цаликову за деятельное участие в решении проблем республиканского здравоохранения. Кроме того при поддержке Первого заместителя Министра обороны РФ во Владикавказе идет активное строительство нового учебного комплекса Суворовского военного училища и военного госпиталя. Вячеслав Битаров отметил заслуги и других наших земляков, которые не забывают о своей малой Родине.

Стоит отметиить, что в Северной Осетии с начала 2019 года успешно реализуется национальный проект «Здравоохранение», в рамках которого осуществляются мероприятия по улучшению медицинского обслуживания населения, ведется строительство новых объектов здравоохранения. На реализацию данного нацпроекта в текущем году республике выделен 1 257 172,4тыс. руб.

Помимо технического оснащения медучреждений, ведется активная работа над повышением качества медицинского обслуживания. В рамках реализации приоритетной программы «Медицина» в лучших клиниках страны проходит стажировка молодых врачей из Северной Осетии.

- Мы продолжаем работать над улучшением качества оказания скорой помощи. Сегодня перед нами стоит задача получения непрерывного образования. Необходимо находить лучшие базы и практики, куда бы мы могли направлять наших специалистов, - отметил Тамерлан Гогичаев.

В завершение Вячеслава Битарова пообщался с персоналом Станции скорой медицинской помощи. По итогам встречи Глава республики дал ряд поручений профильному Министру.

07.12.2019, 19:52

Обязанность Северной Осетии - включиться в решение тех задач, которые были озвучены Владимиром Путиным. Много вопросов касается решения демографических проблем, что актуально для нашей республики.