47 многодетным семьям предоставили земельные участки в 2019 году

Многодетным семьям Северной Осетии переданы 47 земельных участков за 2019 год. Кроме того, Министерством государственного имущества и земельных отношений РСО-Алания сформировано более двухсот участков в селениях Дзуарикау и Гизель для последующего предоставления семьям данной категории. Об этом Главе РСО-Алания Вячеславу Битарову в ходе рабочей встречи сообщил профильный Министр Руслан Тедеев.

Во встрече также приняли участие заместитель Председателя Правительства РСО-Алания Ахсарбек Сабаткоев и Советник Главы РСО-Алания Юрий Гусов.

- По Вашему поручению под пастбища на праве безвозмездного пользования сельским поселениям предоставлены 8 земельных участков общей площадью 313 гектаров. Указанные участки предназначены для выпаса сельскохозяйственных животных жителями Дзуарикауского, Красногорского, Фарновского, Рамоновского, Нижнесанибинского и Верхнесанибинского сельских поселений, - доложил руководитель ведомства.

По словам Руслана Тедеева, Министерством госимущества также за указанный период оформлено право собственности республики на 200 объектов недвижимости, в том числе квартиры детям-сиротам, памятники культуры республиканского значения, объекты, переданные в собственность республики заводом «Электроцинк», автодороги и т.д. Кроме того, в собственность РСО-Алания принят имущественный комплекс бывшего Северо-Кавказского военного института внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Согласно данным, которые прозвучали в ходе диалога, с начала 2019 года в республиканский бюджет от арендной платы за земли поступило 32 292 320 рублей.

- Безусловно, в компетенции профильного органа власти много вопросов организационно-правового характера – это требует системного подхода и неослабного внимания со стороны руководителя ведомства. Следует сосредоточить усилия на том, чтобы противостоять действиям, направленным на преднамеренное снижение кадастровой стоимости. Задача министерства в том, чтобы имущество и земельные ресурсы, находящиеся в Северной Осетии, работали на региональную экономику, - заключил Вячеслав Битаров.

16.12.2019, 11:12

«Лидеры России» - уникальный шанс заявить о себе. Верю, что участие в проекте позволит конкурсантам не только получить новые знания, реализовать амбициозные планы и задачи, но и принести реальную пользу стране.