На дорогах РСО-Алания зафиксировано снижение дорожно-транспортных происшествий

Обстановка на дорогах в зимний период, факторы, способствующие снижению аварийности, и эффективность мероприятий по профилактике детского травматизма – эти вопросы были рассмотрены на заседании Правительственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения под председательством вице-премьера Ирбека Томаева.

Согласно официальным данным, за 11 месяцев 2019 года произошло 766 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 79 человек и травмированы 1114.

По сравнению с прошлым годом снизилась тяжесть последствий дорожных аварий, но коренного перелома не произошло – такую точку зрения выразил председатель республиканской комиссии Ирбек Томаев. Он акцентировал внимание присутствующих на увеличение количества ДТП в четырех районах республики – Кировком, Ирайском, Пригородном и Правобережном. Особую обеспокоенность вице-премьер выразил по Моздокскому. Позитивные изменения произошли в Алагирском районе, где сократилось количество дорожных аварий более чем в два раза и, как следствие, травматизм.

- Наша задача - принять все необходимые меры для того, чтобы достичь показателя, который обозначен в стратегических целях развития страны до 2024 года. Главная цель в резком сокращении смертности в результате дорожно-транспортных происшествий, - отметил Ирбек Томаев.

О готовности дорожно-эксплуатационных организаций и коммунальных служб муниципальных образований к работе по обеспечению безопасности дорожного движения в зимний период 2019-2020 года доложил Председатель Комитета дорожного хозяйства РСО-Алания Тариэль Солиев.

- Подрядные организации располагают всеми возможностями и технологиями проведения работ по зимнему содержанию дорог, в том числе в горной местности. Обозначен алгоритм действий в период сложных метеорологических условий, - заверил он.

25.12.2019, 18:28

В прошлом году Минэкономразвития РФ признало наш центр «Мой бизнес» лучшим в стране. Но это не означает, что можно остановиться. Надо продолжать оказывать помощь предпринимателям. Эффективность должна оцениваться количеством созданных субъектов МСП

?