Таймураз Тускаев проверил ход строительства объектов социальной инфраструктуры

Председатель Правительства РСО-Алания Таймураз Тускаев провел заключительную в текущем году инспекционную поездку по строительным объектам республики.

Первым объектом контроля стала пристройка к зданию детского сада №65 в г.Владикавказ. В дополнительном одноэтажном корпусе планируется разместить ясельные группы для малышей от 1,5 до 3 лет, всего на 55 человек. Облагорожена прилегающая к объекту территория: заменили забор, уложили новое асфальтовое покрытие, установили опоры освещения, а также игровую площадку и песочницу. Перечень необходимого оборудования формировался Министерством образования РСО-Алания с учетом предложений сотрудников детского сада.

Второй объект сферы образования, который посетил Таймураз Тускаев, – пристройка к детскому саду № 4 в с. Эльхотово, рассчитанная на 20 мест для детей от 1,5 до 3 лет.

Объекты возведены в рамках регионального проекта «Содействие занятости женщин − создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» национального проекта «Демография».

- Новые корпуса дошкольных учреждений отвечают современным нормам и требованиям. Работы выполнены, нареканий и замечаний нет. Отрадно, что к выполнению своих обязательств подрядчики подошли со всей ответственностью, - заключил Таймураз Тускаев.

Кроме того, Таймураз Тускаев проверил итоги строительства автомобильной дороги в микрорайоне №18, в границах ул. Барбашова –Московское шоссе – ул. Ген. Доватора – Гизельское шоссе. По периметру проведено освещение, уложено асфальтовое покрытие, оборудована новая ливневая канализация, которая по оценкам специалистов, должна справиться с сильными дождевыми осадками. В настоящий момент объект полностью благоустроен и готов к эксплуатации.

Активно идут строительные работы по возведению тренировочного центра подготовки по спортивной борьбе в г. Владикавказ и в сфере строительства спортивных объектов. Двухэтажная постройка площадью 3200 кв. метров предоставит дополнительные возможности для тренировок и воспитания будущих чемпионов. Премьер-министр РСО-Алания отметил высокий темп строительных работ на объекте. По словам начальника строительного участка Марата Кисиева, на данный момент выполнено 60% строительно-монтажных работ, в ближайшем будущем начнутся отделочные работы.

Данный спортивный комплекс возводится в целях обеспечения спортсменов сборных команд России тренировочной инфраструктурой в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2016-2020 годы».

В завершение инспекционной поездки Таймураз Тускаев подчеркнул, что в настоящее время перед ответственными министерствами, ведомствами, органами местного самоуправления поставлена следующая задача – в установленные сроки ввести построенные в 2019 году объекты в практическую эксплуатацию.

В инспекционной поездке приняли участие главы АМС г. Владикавказ и Кировского района Тамерлан Фарниев и Казбек Батяев.

30.12.2019, 17:08