Вячеслав Битаров и Сергей Чеботарев обсудили перспективы социально-экономического развития Северной Осетии

Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров в ходе рабочей поездки в Москву встретился с заместителем Министра экономического развития РФ Сергеем Чеботаревым. Стороны обсудили перспективы социально-экономического развития республики.

Одной из главных тем разговора стала реализация проекта горнолыжного курорта «Мамисон». Глава Северной Осетии напомнил о значимости данного объекта для республики и развития ее курортного и туристического потенциала.  Ранее данный вопрос обсуждался на встрече Президента РФ Владимира Путина с Главой РСО-Алания Вячеславом Битаровым, в ходе которой был дан ряд поручений.

Вячеслав Битаров и Сергей Чеботарев обсудили дальнейший путь реализации данных главой государства поручений.

– Идет работа над архитектурной концепцией первой очереди курорта. В ближайшее время бизнес-сообществу будет презентован перечень объектов сферы услуг для туристической деревни, что позволит каждому найти свое направление на этой перспективной площадке, – сказал  Вячеслав Битаров.

Следует отметить, что в своем Докладе-Послании об итогах социально-экономического развития РСО-Алания за 2019 год и отчете о деятельности Правительства РСО-Алания Глава республики подчеркнул, что удалось добиться создания особой экономической зоны для реализации крупного туристического проекта «Мамисон». На первом этапе планируется привлечь более 6 млрд рублей средств федерального бюджета, и уже достигнуты договоренности с якорными инвесторами.

География:
    27.02.2020, 11:31

Дорогие друзья! Пусть эта знаменательная дата – 75-я годовщина Великой Победы станет знаком нашей благодарности. Героическая история Отечества – это неиссякаемое богатство, созданное поколением бесстрашных и мужественных людей.