Глава Северной Осетии исполнил детские мечты с кремлевской «Елки желаний»

Акция «Елка желаний» ежегодно проходит в преддверии Нового года в рамках Всероссийского проекта «Мечтай со мной». Она помогает исполнить самые сокровенные мечты детей-сирот, детей с ограниченными возможностями здоровья и страдающих серьёзными заболеваниями. Письма со всей России были развешаны на ёлках в Большом Кремлёвском дворце в Москве. По традиции, в акции принял участие Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров. Он снял с новогоднего дерева три детских открытки-послания, в которых ребята просили о гармошке, железной дороге и ремонте собственной комнаты.

В канун Нового года Уполномоченный по правам ребёнка Артур Кокаев встретился с детьми и их родителями, поздравил с новогодними праздниками и вручил подарки.

8-летняя Полина Баданина отправила письмо с просьбой о гармошке. В беседе с гостями девочка рассказала, что ее дедушка мечтал, чтобы внучка стала музыкантом. И в скором времени Полина пойдёт в музыкальный класс.

В этот день сбылась мечта и 8-летнего Сослана Хубаева. Семье был предан сертификат на ремонт комнаты мальчика.

В ближайшее время будет исполнено желание 9-летнего Заура Джикаева, который загадал железную дорогу.

Темы:
    09.01.2020, 16:12

Обязанность Северной Осетии - включиться в решение тех задач, которые были озвучены Владимиром Путиным. Много вопросов касается решения демографических проблем, что актуально для нашей республики.