В Северной Осетии почтили память погибших защитников Отечества

Накануне большого государственного праздника – Дня защитника Отечества, в Северной Осетии вспоминают героев, павших на фронтах и при исполнении своих служебных обязанностей.

Во Владикавказе мероприятие состоялось на Мемориале Славы. Поклониться памяти тех, кто пожертвовал жизнью ради мира и свободы, пришли представители органов власти, ветеранских и общественных организаций, силовых структур.

Центральной частью памятной церемонии стало возложение цветов и венков к Вечному огню и могилам Героев СССР и Героев РФ.

В мероприятии приняли участие Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров, Председатель Парламента республики Алексей Мачнев, Председатель Правительства Таймураз Тускаев, сотрудники органов исполнительной власти, депутаты Парламента, военнослужащие 58 Армии, ветераны войны и труда, представители общественных и религиозных организаций. Собравшиеся почтили память защитников Отечества минутой молчания. Церемония завершилась маршем военнослужащих.

Уроженцы Северной Осетии внесли особый вклад в победу над фашизмом. На фронтах Великой Отечественной войны сражались более 95 тысяч наших земляков, из них каждый второй воин не вернулся с поля боя.

28.02.2020, 11:46

Дорогие друзья! Пусть эта знаменательная дата – 75-я годовщина Великой Победы станет знаком нашей благодарности. Героическая история Отечества – это неиссякаемое богатство, созданное поколением бесстрашных и мужественных людей.