Вячеслав Битаров исполнил мечту 7-летнего Тамерлана Гагулова

Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров в рамках всероссийской акции «Елка желаний» исполнил мечту семилетнего Тамерлана Гагулова из села Зильги Правобережного района. Ребенок, страдающий тяжелой болезнью получил в подарок от главы республики синтезатор.

Вячеслав Битаров лично приехал в гости к Гагуловым, познакомился с солнечным мальчиком Тамерланом и его мамой Тамарой. Семья, где мать одна воспитывает особенного ребенка, живет скромно. Малыш растет в атмосфере любви и большого внимания. Мама делает все, чтобы создать сыну условия для лечения и развития. По ее словам, мальчик любит музыку и синтезатор поможет ему в его творческом и даже физическом развитии. Она от души поблагодарила руководителя Северной Осетии за подарок и внимание к сыну.

Вячеслав Битаров пожелал Тамаре Гагуловой сил и терпения в воспитании особенного ребенка.

Мечту Тамерлана «Елка желаний», проходящая в Кремле, помогает исполнять мечты детей с тяжелыми заболеваниями. Второй год подряд старт акции дает президент РФ Владимир Путин.

Напомним, всероссийская благотворительная акция «Елка желаний» организована проектом «Мечтай со мной», который реализует платформа «Россия – страна возможностей». Она позволяет воплощать в реальность желания детей с ограниченными возможностями.

Темы:
    09.01.2020, 16:36

Обязанность Северной Осетии - включиться в решение тех задач, которые были озвучены Владимиром Путиным. Много вопросов касается решения демографических проблем, что актуально для нашей республики.