Введите символы с изображения

Вячеслав Битаров принял участие в церемонии представления нового Полномочного представителя Президента РФ в СКФО

Глава РСО-Алания Вячеслав Битаровсегодня принял участие в церемонии официального представления Юрия Чайки в качестве Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе. Указ о его назначении 22 января подписал глава государства Владимир Путин.

Также на мероприятии присутствовали главный федеральный инспектор по Республике Северная Осетия-Алания Владимир Келехсаев и Председатель Парламента республики Алексей Мачнев.

Заместитель руководителя Администрации Президента Российской Федерации Владимир Островенко представил Юрия Чайку руководителям регионов, входящих в СКФО, главным федеральным инспекторам и представителям правоохранительных структур.

Открывая встречу, бывший полпред, а ныне - заместитель главнокомандующего сухопутными войсками Александр Матовников выразил уверенность, что многолетний опыт работы Юрия Чайки поможет успешно выполнять задачи, стоящие сегодня перед институтом полномочных представителей.

Александр Матовников, возглавлявший Полпредство с июня 2018 года, также поблагодарил всех присутствующих за совместную плодотворную работу на благо Северного Кавказа.

– Вызовы и проблемы, которые у нас возникали, мы решали совместными усилиями. Самое главное, что сегодня Северный Кавказ – мирный и безопасный регион, ситуация полностью контролируется правоохранительным блоком, – сказал Александр Матовников.

В ответном слове Юрий Чайка подчеркнул, что назначение на должность Полпреда оценивает как высокое доверие со стороны Президента страны. А цели государственной политики на Северном Кавказе остаются неизменными: это полномасштабная реализация национальных проектов, повышение качества жизни населения, создание новых рабочих мест, приток инвестиций.

– За 10-летнюю историю Северо-Кавказского федерального округа многое было сделано для улучшения социально-экономической обстановки. И, тем не менее, нам предстоит еще очень серьезно поработать для того, чтобы качественно изменить жизнь людей на Северном Кавказе,- сказал Юрий Чайка.

В ближайшее время новый Полпред намерен посетить все республики Северного Кавказа и встретиться с их руководством.

Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров, комментируя назначение, пожелал успехов новому Полномочному представителю Президента России в СКФО, выразил готовность к плодотворному сотрудничеству, а также поблагодарил Александра Матовникова за совместную работу и деятельное участие в решении вопросов, связанных с социально-экономическим развитием Северной Осетии и региона в целом.

02.03.2020, 11:30

Владимир Путин
Владимир ПутинПрезидент Российской Федерации
Республика очень красивая во всех смыслах этого слова, люди замечательные и перспективы хорошие, потенциал хороший