Вячеслав Битаров вручил юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов»

В республиканском Доме Правительства чествовали ветеранов. Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров вручил первые юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов».

В мероприятии также приняла участие заместитель Председателя Правительства Ирина Азимова, Министр труда и социального развития Северной Осетии Борис Хубаев, Председатель Совета ветеранов республики Солтан Каболов.

Памятную награду своим указом от 13 июня 2019 года учредил Президент Российской Федерации Владимир Путин. До 9 мая 2020 года медали планируется вручить всем ветеранам Великой Отечественной войны, а также инвалидам, труженикам тыла и бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей.

Сегодня награды от Главы государства Вячеслав Битаров вручил семерым участникам Великой Отечественной войны: Хизиру Гулуеву, Василию Коротаеву, Валентине Майоровой, Исрафилу Макееву, Исламу Мамсурову, Александру Пагаеву, Арутюну Хачикяну. Всего в республике будет вручено 4700 юбилейных медалей.

Вячеслав Битаров пожелал ветеранам здоровья, крепости духа и жизненной энергии, отметив, что долгожданная победа над фашизмом была достигнута благодаря всем участникам той далекой, суровой войны, чье мужество, храбрость и воинская доблесть будут всегда примером для новых поколений.

- Вы всегда можете рассчитывать на нашу поддержку, мы будем продолжать с особым вниманием относиться ко всем вопросам и проблемам, которые вас волнуют. Спасибо вам за боевую молодость, за жизнь, посвященную служению Отечеству, за большой вклад в патриотическое воспитание молодежи, - подчеркнул Вячеслав Битаров.

Напомним, 2020 год в России объявлен Годом памяти и славы. Он учрежден в целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Великой Победы в войне 1941-1945 годов. В рамках празднования знаковой даты в Северной Осетии запланированы культурно-исторические, военно-патриотические, духовно-нравственные акции и кампании. Ключевым событием станет Парад Победы 9 мая.

02.03.2020, 14:52

«Лидеры России» - уникальный шанс заявить о себе. Верю, что участие в проекте позволит конкурсантам не только получить новые знания, реализовать амбициозные планы и задачи, но и принести реальную пользу стране.