Вячеслав Битаров обсудил вопросы социально-экономического развития Ардонского района с Владиславом Тотровым

Перспективы социально-экономического развития Ардонского района обсуждались на рабочей встрече Главы РСО-Алания Вячеслава Битарова с руководителем муниципального образования Владиславом Тотровым.

Стороны обсудили вопросы реализации национальных проектов на территории Ардонского района. В 2020 году в рамках федеральных программ запланировано строительство и реконструкция 25 социально важных объектов. По словам Владислава Тотрова, такого количества объектов в муниципальном образовании не строилось уже много десятилетий. Сегодняшним успехам предшествовала большая плодотворная работа.

Так, в г. Ардоне в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» началось строительство спортивного комплекса. Объект будет представлять собой двухэтажное здание площадью 5050,93 квадратных метра. Современный спорткомплекс предназначен для проведения учебно-тренировочных занятий, спортивных и культурных мероприятий, занятий в спортивных секциях и проведения различных соревнований. Как было отмечено на встрече, за качеством работ будет обеспечен постоянный контроль посредством видеонаблюдения. Объект планируется сдать в декабре 2021 года.

По словам Владислава Тотрова, к открытию готовится новая врачебная амбулатория на 50 посещений в смену в с. Красногоре. Строительство объекта велось в рамках федеральной программы, нацеленной на развитие здравоохранения, с декабря 2019 года.

А в рамках развития сельских территорий пройдет реконструкция сетей водоснабжения в селении Кадгарон.

Также темой обсуждения стало исполнение протокольных поручений, данных Главой республики по итогам встреч с жителями Ардонского района. Вячеслав Битаров вновь обратил внимание, что перед органами исполнительной власти республики стоит огромное количество задач, и успешное их решение заключается в согласованности действий всех ответственных сторон. Но главная задача - сделать так, чтобы жизнь в Северной Осетии стала лучше.

18.03.2020, 18:54

Дорогие друзья! Пусть эта знаменательная дата – 75-я годовщина Великой Победы станет знаком нашей благодарности. Героическая история Отечества – это неиссякаемое богатство, созданное поколением бесстрашных и мужественных людей.