В приемной Президента РФ состоялся прием граждан

Обращения по личным вопросам и общественно важным темам были рассмотрены Главой РСО-Алания Вячеславом Битаровым и главным федеральным инспектором аппарата полномочного представителя Президента РФ в СКФО Владимиром Келехсаевым в ходе приема граждан, который прошел в приемной Президента РФ.

По поручению Главы Северной Осетии будет оказана материальная помощь многодетной семье, один ребенок в которой – инвалид. В августе 2019 года девочке была проведена трансплантация костного мозга, сегодня требуется серьезный уход и наблюдение в медицинском учреждении Москвы. Вячеслав Битаров заверил, что материальная помощь семье будет оказана.

Заявительница, у которой выявлено онкологическое заболевание и которая ухаживает за болеющей матерью, рассказала о тяжелой жизненной ситуации. Вячеслав Битаров поручил Министерству здравоохранения рассмотреть вопрос о предоставлении квоты на лечение. Кроме того, обратившейся будет оказана материальная помощь на погашение заложенности по коммунальным услугам.

Жительница Октябрьского обратила внимание Главы РСО-Алания на необходимость завершения реконструкции центрального парка населенного пункта, что позволит сделать его комфортным общественным пространством и проводить общерайонные мероприятия. Кроме того, необходима детская площадка.

Общую просьбу односельчан озвучила жительница селения Ногир – помочь с решением проблемы водоснабжения. В селе существует острая необходимость в замене внутренних водопроводных сетей, средний износ которых составляет более 90%. Глава отметил, что замена 73 км водопроводных труб Ногира начнется в текущем году и призвал местных жителей осуществлять общественный контроль качества проводимых работ.

В срок до 1 мая будет благоустроена братская могила воинам Советской Армии и мемориальный памятник односельчанам, погибшим в годы ВОВ 1941-1945 гг., в селении Нарт. Поручение об этом дал Глава Северной Осетии после обращения местной жительницы.

Проект мемориала участникам ВОВ, ушедшим на фронт из района Осетинской слободки, Главе Северной Осетии представили житель Владикавказа Заурбек Пагаев и заслуженный деятель искусств РФ Таймураз Гагоев. По словам заявителей, работы на будущем мемориале по ул.Павленко уже ведутся, однако для реализации проекта требуется порядка трех млн рублей. Вячеслав Битаров отметил, что окажет помощь в таком важном для патриотическо-нравственного воспитания молодого поколения деле.

19.03.2020, 11:02

«Лидеры России» - уникальный шанс заявить о себе. Верю, что участие в проекте позволит конкурсантам не только получить новые знания, реализовать амбициозные планы и задачи, но и принести реальную пользу стране.