Вячеслав Битаров оценил готовность КБСП к приёму пациентов с подозрением на коронавирус

Лечебно-профилактические учреждения Северной Осетии располагают необходимым коечным фондом для того, чтобы принять граждан с подозрением на заболевание COVID-19. Что касается специализированного диагностического оборудования - республиканские больницы полностью им оснащены. Об этом сегодня в ходе посещения Главой Республики Северная Осетия-Алания Вячеславом Битаровым Республиканской клинической больницы скорой медицинской помощи во Владикавказе сообщил Министр здравоохранения РСО-Алания Тамерлан Гогичаев.

- Определен состав специалистов, которые будут проводить необходимые диагностические процедуры и дальнейший курс лечения в соответствии с назначениями, - подчеркнул Министр.

Глава поинтересовался обеспеченностью лекарственными препаратами и медицинскими изделиями. В ходе посещения медучреждения Вячеслав Битаров осмотрел ряд отделений, в числе которых гастроэнтерология и гинекология, где завершена реконструкция. После установки оборудования помещения будут готовы к приему пациентов.

Также руководитель республики посетил одну из аптек региона и оценил её обеспеченность препаратами массового спроса.

Как отметили работники аптеки, количество покупателей за последние дни увеличилось. Запасы представлены в полном объёме, дефицит есть только на медицинские маски. Цены сохранились на прежнем уровне.

Напомним, Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров подписал Указ о введении режима повышенной готовности для предотвращения завоза новой коронавирусной инфекции на территорию Северной Осетии.

Согласно документу, граждане, прибывшие в Северную Осетию из иностранных государств с неблагополучной ситуацией с распространением новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), обязаны незамедлительно сообщать информацию о своем возращении, месте и датах пребывания за границей РФ, на горячую линию по номеру телефона 8- 800-301-20-68.

24.05.2020, 21:06

Дорогие друзья! Пусть эта знаменательная дата – 75-я годовщина Великой Победы станет знаком нашей благодарности. Героическая история Отечества – это неиссякаемое богатство, созданное поколением бесстрашных и мужественных людей.