Приветствие Главы Республики Северная Осетия-Алания в День работника культуры России

Уважаемые работники культуры Северной Осетии!

Примите мои поздравления с профессиональным праздником – Днем работника культуры России!

К людям творческих профессий, несущим своим зрителям и слушателям неисчерпаемые богатства духовного мира, в нашей стране особое отношение.

Богаты, крепки и многообразны культурные традиции нашей республики. Как красивы осетинские национальные танцы, как мужественны наши героические песни, выразительны полотна именитых художников, поразительны своим необыкновенным духом знаменитые драматические актеры, грациозны блестящие цирковые наездники!

Все это – наша гордость, наше национальное достояние, которым мы дорожим, бережем и будем ценить всегда. Также, как и прославленных музыкантов, дирижеров, писателей и балерин, уже ставших незабываемой страницей в истории отечественной культуры, прославивших родную Осетию и Россию на весь мир.

Ярка и насыщенна палитра культурной жизни республики сегодняшнего дня. Работают театры, музеи, библиотеки, творят художники, писатели, поэты, артисты, проводятся многочисленные фестивали и концерты, радуют изделиями мастера народных промыслов и высоким исполнительским уровнем участники художественной самодеятельности городов и районов.

В этот праздничный день поздравляю всех, кто созидает прекрасное и обогащает духовное наследие Северной Осетии, помогая республике в продвижении к дальнейшей стабильности и процветанию.

Счастья, здоровья и новых творческих успехов вам, деятели культуры Осетии-Алании!

25.03.2020, 09:39

«Лидеры России» - уникальный шанс заявить о себе. Верю, что участие в проекте позволит конкурсантам не только получить новые знания, реализовать амбициозные планы и задачи, но и принести реальную пользу стране.