Введите символы с изображения

Вячеслав Битаров: Врачи, которые принимают пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию, совершают подвиг

Медицинским работникам Клинической больницы скорой помощи, которые принимают больных с внебольничной пневмонией, а также с подозрением на коронавирусную инфекцию, необходимо создать комфортные условия для работы и жизни в сложившихся условиях. Медики изолированы от родных и буквально живут в стенах клиники. Руководство республики совместно с предпринимательским сообществом предпримут исчерпывающие меры, чтобы обеспечить их всем необходимым. Об этом сказал Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров на встрече с руководителями лечебных учреждений республики.

Как сообщил главный врач КБСП Сергей Кануков, на первом этаже отделения гастроэнтерологии созданы условия проживания для 50 медицинских сотрудников, организовано их трехразовое питание.

– Врачи, которые принимают пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию, оставили свои дома, свои семьи, выполняя служебный долг. Считаю, они совершают подвиг. Выражаю им безмерную благодарность! Мы обязательно сделаем все, чтобы поддержать наших медиков! – подчеркнул Вячеслав Битаров.

Стороны говорили и об обеспеченности учреждений системы здравоохранения Северной Осетии медикаментами и средствами индивидуальной защиты. Данный вопрос находится под неослабным контролем руководства республики, запасы необходимых средств постоянно пополняются.

В ходе обмена мнениями относительно действенных способов борьбы с пандемией участники внесли ряд предложений, связанных с внедрением опыта Китая, США, Израиля, регионов России в работу медиков Северной Осетии. Вячеслав Битаров отметил, что необходимо отслеживать и применять в республике самые успешные практики по борьбе с новой коронавирусной инфекцией.

04.04.2020, 21:15

Сергей Меняйло
Сергей МеняйлоВременно исполняющий обязанности Главы Республики Северная Осетия – Алания
Если мы сможем разработать программу, реализовывая мероприятия нацпроектов, мы с вами поставим республику на путь уверенного развития. Но эта задача не будет выполнена без консолидации всех сфер. Только вместе мы сможем добиться результатов.

?