В Северной Осетии 1677 семьям одобрена материальная помощь в связи с эпидемией новой коронавирусной инфекции

Заместитель Председателя Правительства Республики Северная Осетия-Алания Ирина Азимова в режиме видеоконференцсвязи провела очередное заседание межведомственной комиссии РСО-Алания по рассмотрению обращений граждан, потерявших доходы в связи с пандемией новой коронавирусной инфекции и соблюдением ограничительного режима самоизоляции, и оказании единовременной адресной помощи.

В работе также приняли участие представители профильных ведомств и главы районных АМС.

В ходе заседания комиссией одобрено 169 заявок от семей, подавших заявления в Министерство труда и социального развития республики на оказание единовременной материальной помощи на общую сумму 1 млн 700 тысяч рублей. Каждая из них рассматривается индивидуально. Всего на сегодняшний день удовлетворено 1677 заявок на общую сумму 17 млн 696 тысяч рублей. Напомним, за период с 20 апреля 1219 семей уже получили выплаты на общую сумму 13 млн 258 тысяч рублей. Что касается остальных, то здесь, в связи с праздничными и выходными днями, выплаты начнутся с 6 мая.

Напомним, по поручению Главы РСО-Алания Вячеслава Битарова материальная помощь назначается согласно принятому Правительством РСО-Алания Постановлению от 14.04.2020 № 127 «Об оказании единовременной адресной помощи отдельным категориям граждан в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (2019-nСоV) в Республике Северная Осетия-Алания в 2020 году». В частности, семьям, потерявшим доход в связи с введением ограничительных мер, материальная помощь в размере 5 тысяч рублей оказывается на каждого несовершеннолетнего ребёнка старше 3 лет, а в семьях, где нет детей данной категории, размер материальной помощи может достигать от 5 до 15 тысяч рублей в зависимости от ситуации, в которой оказалась семья.

02.05.2020, 16:21

Дорогие друзья! Пусть эта знаменательная дата – 75-я годовщина Великой Победы станет знаком нашей благодарности. Героическая история Отечества – это неиссякаемое богатство, созданное поколением бесстрашных и мужественных людей.