В Северной Осетии отметили День осетинского языка и литературы

15 мая в Северной Осетии отмечается всенародный праздник – День осетинского языка и литературы, учрежденный указом Президента РСО-Алания в 2003 году и приуроченный к выходу в свет сборника стихотворений «Осетинская лира» («Ирон фæндыр») Коста Хетагурова.

Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров, Председатель Парламента  республики  Алексей Мачнев, заместитель Председателя Правительства Ирина Азимова, глава муниципального образования г. Владикавказ Русланбек Икаев, Министр культуры Северной Осетии Эльбрус Кубалов традиционно возложили цветы к памятнику поэта, драматурга, публициста и основоположника осетинской литературы в пантеоне храма Рождества Пресвятой Богородицы.

15.05.2020, 12:33

В сложные времена проявляются героизм и истинный патриотизм. Так вот, в сложившейся ситуации именно вы – настоящие герои! И это не громкие слова, а реальная оценка того, что вы делаете для своего народа.