Вячеслав Битаров проинспектировал ход реконструкции центральной части Владикавказа

Глава Республики Северная Осетия-Алания Вячеслав Битаров и заместитель Председателя Правительства Ирина Азимова проинспектировали ход реконструкции исторической части г. Владикавказа.

Начался осмотр с площади Свободы, где на завершающем этапе находится укладка нового покрытия. Как убедился Вячеслав Битаров, здесь завершены работы по ремонту участка проспекта Мира от ул.Мордовцева до ул.Горького протяженностью более 420 метров. Согласно плану-графику, подрядная организация готовится к обустройству инженерных сетей, где значительные усилия сосредоточатся на качественной ливневой канализации. В планах также ремонт аллеи, представляющий собой демонтаж старого покрытия с его последующей заменой на гранитное.

Что касается реконструкции Центрального парка культуры и отдыха им. К.Л.Хетагурова, то здесь предстоит демонтировать строение, примыкающее к бывшему ресторану «Нар» ввиду его аварийного состояния. Кроме того, указанные объекты не вписываются в концепцию обновленного парка. На данном участке обозначены контуры новых тротуарных дорожек и определено место для создания детской площадки. Напомним, благоустройство парковой территории ведется в рамках реализации в республике приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Вячеслав Битаров и Ирина Азимова оценили качество реставрационных работ и объектов культурного наследия. В их числе особняк Ходяковых и здание «Табачной фабрики Б.С. Вахтангова, 1903г.», которые входят в Федеральную адресную инвестиционную программу (ФАИП). Помимо этого, Вячеслав Битаров дал поручение разработать и представить «дорожную карту» по оформлению экспозиций и определить сроки открытия Национального музея.

20.05.2020, 20:05

В сложные времена проявляются героизм и истинный патриотизм. Так вот, в сложившейся ситуации именно вы – настоящие герои! И это не громкие слова, а реальная оценка того, что вы делаете для своего народа.