Вячеслав Битаров: Необходимо создать комфортные условия для приобщения юношей к спорту

Глава Республики Северная Осетия-Алания Вячеслав Битаров проинспектировал ход строительства Академии футбола «Алания», двери которой планируют распахнуть для юных спортсменов уже в сентябре текущего года.

В рабочей поездке руководителя республики сопровождали первый заместитель Председателя Правительства РСО-Алания Ахсарбек Сабаткоев и Министр физической культуры и спорта Алан Хугаев.

В ходе осмотра, директор футбольной Академии Роберт Битаров отметил, что несмотря на пандемию коронавируса, задержки, связанной со строительством, нет. Объект сдадут в августе текущего года.

Напомним, согласно проекту, Академия-интернат включает в себя пятиэтажное здание, где будут созданы комфортные условия для проживания юных спортсменов, два футбольных поля с трибунами, зеленую зону, автомобильную парковку. Здесь смогут обучаться до 120 талантливых спортсменов со всех районов Северной Осетии. С 1 июля стартует отбор одаренных детей со всей республики в возрасте от 12 до 16 лет.

Вячеслав Битаров также пообщался с главным тренером Академии футбола Владимиром Рокуновым, рекомендованным РФС. Футбольный специалист доложил Главе республики о проходящем в настоящее время отборе тренеров. Проходит он на конкурсной основе. По словам Владимира Рокунова, уже составлен тренировочный график для юных воспитанников, идет разработка образовательных программ.

- В Академии должен работать штат профессиональных тренеров, необходимы и квалифицированные педагоги. Важно создать все самые комфортные условия для приобщения юношей к спорту. Дети должны получать в Академии не только спортивное, но и всестороннее образование, чтобы из этих стен  выходили высококлассные и интеллектуально воспитанные люди, - подчеркнул руководитель республики.

Инициатива строительства спортивного объекта принадлежит Главе РСО-Алания Вячеславу Битарову.

Темы:
    23.06.2020, 23:25

Дорогие друзья! Пусть эта знаменательная дата – 75-я годовщина Великой Победы станет знаком нашей благодарности. Героическая история Отечества – это неиссякаемое богатство, созданное поколением бесстрашных и мужественных людей.