Вячеслав Битаров: Голосование по поправкам в Конституцию РФ - гражданский долг каждого человека

25 июня в Северной Осетии, как и по всей стране, стартовало Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации. Свою гражданскую позицию выразил и Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров.

Руководитель республики отдал свой голос на избирательном участке №295.  Прибыв на место, Вячеслав Битаров лично убедился в том, что соблюдены все меры санитарно-эпидемиологической безопасности и работа организована с учетом требований Роспотребнадзора.

Комментируя свою позицию, Вячеслав Битаров подчеркнул, что Конституция это «живой» документ, максимально приближенный к реалиям времени, поэтому внесение в нее изменений – это естественный и нужный процесс.

- Считаю, что наша республика должна поддержать инициативу главы государства Владимира Путина и те поправки, которые вынесены на рассмотрение гражданам страны, так как нацелены они прежде всего на улучшение социально-экономической ситуации в России, во благо каждого гражданина и конечно на укрепление власти, что, считаю, очень необходимым и своевременным. Мы должны это всё учитывать и поддержать изменения, которые на сегодняшний день необходимы для главного документа страны. По мере того как меняется жизнь в России и в мире в целом, должна меняться и Конституция. Призываю всех жителей прийти на избирательные участки и выразить свою гражданскую позицию, - сказал Глава РСО-Алания.

В Северной Осетии с сегодняшнего дня ведется работа 322 постоянных избирательных участков и ещё 25 образованных в местах временного пребывания. Во всех пунктах голосования проводят периодическую дезинфекцию поверхностей, соблюдают и другие меры, направленные на борьбу с распространением коронавирусной инфекции. В подготовке и проведении общероссийского голосования задействованы 3 600 членов избирательных комиссий.

25.06.2020, 14:13

Дорогие друзья! Пусть эта знаменательная дата – 75-я годовщина Великой Победы станет знаком нашей благодарности. Героическая история Отечества – это неиссякаемое богатство, созданное поколением бесстрашных и мужественных людей.

?