Школы, ясли, очаги культуры, амбулатории: 125 социальных объектов возводятся в Северной Осетии в 2020 году

Строительство 125 социально значимых объектов ведётся на территории Республики Северная Осетия-Алания в 2020 году. Возводятся они в рамках государственных программ и национальных проектов. Значительный объем бюджетных ассигнований направлен на реализацию таких проектов как «Развитие транспортной инфраструктуры», «Развитие образования», «Развитие физической культуры и спорта», «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ», «Развитие здравоохранения», «Комплексное развитие сельских территорий».

О ходе строительства объектов говорили на очередном заседании под Председательством премьер-министра Таймураза Тускаева. В обсуждении также приняли участие вице-премьеры Ахсарбек Сабаткоев, Ахсарбек Фадзаев, Игорь Касабиев, Борис ДжанаевИрина Азимова, руководители профильных министерств и ответственных структур.

По словам специалистов, несмотря на то, что пандемия внесла свои коррективы, работы на всех площадках ведутся в штатном режиме.

Заслушав доклады участников, Таймураз Тускаев акцентировал внимание коллег на необходимости системного подхода к решению проблем, подчеркнув, что при тесном сотрудничестве подрядных организаций с министерствами республики строящиеся объекты будут сданы в срок. Также премьер-министр нацелил участников заседания на эффективную работу и призвал максимально ответственно подходить к решению задач.

Отметим, что Председатель республиканского Правительства регулярно проводит инспекционные выезды по объектам и рабочие совещания, ведь в центре внимания – исполнение плана-графика строительно-монтажных работ. Всё это должно способствовать выполнению главной задачи.

Как заключил Таймураз Тускаев, важно в текущем году выполнить все показатели, установленные по нацпроектам, которые призваны решать стратегические цели и задачи развития страны, обозначенные в Указе Президента РФ Владимира Путина № 204 от 6 мая 2018 года.

Напомним, в текущем году на решение вопросов социально-экономического развития РСО-Алания за счет всех источников финансирования планируется направить 17,8 млрд рублей. Общий объем бюджетного финансирования программных мероприятий составит 7,9 млрд рублей, что превышает бюджетные назначения 2019 года в 1,1 раза.

26.06.2020, 17:49

Дорогие друзья! Пусть эта знаменательная дата – 75-я годовщина Великой Победы станет знаком нашей благодарности. Героическая история Отечества – это неиссякаемое богатство, созданное поколением бесстрашных и мужественных людей.