Вячеслав Битаров провел рабочую встречу с Председателем Конституционного суда Станиславом Кесаевым

В Доме Правительства прошла рабочая встреча Главы РСО-Алания Вячеслава Битарова и Председателя Конституционного суда республики Станислава Кесаева. Стороны обсудили вопросы взаимодействия в целях обеспечения полной защиты конституционных прав и свобод граждан.

Главная тема встречи – всероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ, стартовавшее 25 июня. Оно продлится неделю согласно всем эпидемиологическим правилам, которые разработали ЦИК и Роспотребназдор. Основной день голосования – 1 июля.

Как отметил Глава республики, в течение двадцати лет была проделана большая работа для того, чтобы наша страна оставалась сильным и независимым государством. И сегодняшним голосованием мы открываем новую страницу в современной России. Большинство поправок в Конституцию носят социальный характер и нацелены на дальнейшее социально-экономическое развитие страны и повышение качества жизни населения.

- И у каждого гражданина есть уникальная возможность – повлиять на судьбу своего государства, - заключил Вячеслав Битаров.

26.06.2020, 18:34

Дорогие друзья! Пусть эта знаменательная дата – 75-я годовщина Великой Победы станет знаком нашей благодарности. Героическая история Отечества – это неиссякаемое богатство, созданное поколением бесстрашных и мужественных людей.