Рабочая встреча Таймураза Тускаева с руководителем Службы финансового контроля РСО-Алания

Председатель Правительства РСО-Алания Таймураз Тускаев в режиме видеоконференцсвязи провел рабочую встречу с руководителем Службы финансового контроля РСО-Алания Аллой Бдайциевой.

Обсуждены вопросы соблюдения бюджетного законодательства главными распорядителями и получателями бюджетных средств, в том числе правил внутреннего финансового контроля, в первом полугодии 2020 года. Отмечена важность проведения ведомством работы, направленной на своевременное пресечение нарушений в финансово-хозяйственной сфере.

Председатель республиканского Правительства, комментируя доклад руководителя службы, обратил внимание на необходимость осуществления особого контроля за целевым использованием средств, выделяемых на реализацию национальных проектов.

- Финансовая дисциплина, скрупулёзный учет – основа эффективного использования бюджетных средств и государственного имущества. Необходимо продолжить реализацию мер по усилению государственного финансового контроля, в том числе исходя из задач, которые перед нами поставлены в рамках выполнения нацпроектов  -  главных факторов социально-экономического развития республики и сохранения общественно-политической стабильности, - сказал Таймураз Тускаев.

В завершение рабочей встречи Таймураз Тускаев высказался за наращивание взаимодействия Службы финансового контроля РСО-Алания с правоохранительными и надзорными органами, а также в отношении выявленных в текущем году фактов нарушения целевого использования бюджетных средств.

- Должностные лица, допустившие нарушение использования государственных средств, в соответствии с законом должны быть привлечены к ответственности, - подчеркнул Председатель Правительства РСО-Алания.

27.06.2020, 15:44

Дорогие друзья! Пусть эта знаменательная дата – 75-я годовщина Великой Победы станет знаком нашей благодарности. Героическая история Отечества – это неиссякаемое богатство, созданное поколением бесстрашных и мужественных людей.