Вячеслав Битаров провёл рабочую встречу с Министром промышленности и транспорта республики

Усилить контроль за санитарно-эпидемиологической безопасностью при перевозке пассажиров различными видами транспорта – такую задачу поставил Глава Республики Северная Осетия-Алания Вячеслав Битаров в ходе рабочей встречи с Министром промышленности и транспорта Владимиром Марзоевым.

Особое внимание, по мнению руководителя республики, должно уделяться состоянию безопасности на объектах и в местах массового скопления людей - на авто- и железнодорожных вокзалах, а также в аэропорте с целью снижения угрозы распространения коронавируса.

Необходима и обязательная санитарная обработка салонов транспортных средств общественного назначения, а также строгое требование к пассажирам и сотрудникам транспортных компаний носить маски и перчатки. В противном случае автоперевозчики должны быть наказаны за нарушение мер против распространения COVID-19. В связи с этим, Вячеслав Битаров дал поручение руководителю профильного ведомства осуществлять максимальное взаимодействие с Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РСО-Алания в части исполнения предписания надзорных органов.

Глава региона выразил благодарность мастерам швейных производств, поддержавших республику в период пандемии средствами индивидуальной защиты. Глава РСО-Алания отметил, что при наступлении благоприятных эпидемиологических условий лично поблагодарит тружеников.

В ходе встречи стороны также обсудили перспективы развития транспортной инфраструктуры и промышленности Северной Осетии.

Как сообщил Владимир Марзоев, 21 июня возобновились полёты по маршруту «Владикавказ-Сочи». Напомним, возможность напрямую попасть из Северной Осетии в Сочи у людей появилась благодаря общей договорённости Главы региона Вячеслава Битарова с руководством авиакомпании «Utair». Авиарейсы субсидируются из федерального и регионального бюджетов. На сегодняшний день полёты совершаются два раза в неделю.

30.06.2020, 17:04

Дорогие друзья! Пусть эта знаменательная дата – 75-я годовщина Великой Победы станет знаком нашей благодарности. Героическая история Отечества – это неиссякаемое богатство, созданное поколением бесстрашных и мужественных людей.