Вячеслав Битаров провел рабочую встречу с главой Пригородного района Аланом Гаглоевым

Благодаря совместным мерам руководства республики, ответственных ведомств и районных властей ситуация с распространением новой коронавирусной инфекции в Северной Осетии стабилизируется. Однако, работа в данном направлении должна быть продолжена и находиться под личным контролем глав муниципальных образований. На этом акцентировал внимание Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров в ходе рабочей встречи с главой Пригородного района Аланом Гаглоевым.

– Надеюсь, самое сложное уже позади, но борьба с распространением коронавируса все еще идет. Поэтому необходимо продолжить контроль за соблюдением в районах требований Роспотребнадзора, исполнением масочного режима. Благодарю руководство Пригородного района за проведение разъяснительной работы с населением на местах. Ее необходимо вести и дальше, чтобы свести на нет распространение инфекции, – подчеркнул Вячеслав Битаров.

Было отмечено, что при наступлении благоприятной эпидемиологической обстановки медики, задействованные в борьбе с коронавирусом, и волонтеры, оказывающие помощь населению в период пандемии, будут поощрены на республиканском уровне. В этой связи Вячеслав Битаров поручил Алану Гаглоеву подготовить список таких людей из Пригородного района.

Еще одной важной темой диалога стало проведение Общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ. Как сообщил глава Пригородного района, местные жители проявляют активность в исполнении гражданского долга, в муниципалитете уже проголосовали около 60% избирателей. Вячеслав Битаров напомнил, что в сентябре 2020 года в Пригородном районе пройдут выборы главы Архонского сельского поселения, и поручил руководству района уже сейчас начать подготовку, чтобы процедура прошла на высоком организационном уровне.

Как известно, 3 июля по всей стране стартует экзаменационная кампания. В данном вопросе также необходим контроль на местах, поэтому Глава Северной Осетии призвал собеседника оказать со стороны органов местного самоуправления необходимое содействие, чтобы обеспечить неукоснительное соблюдение требований Роспотребнадзора в пунктах проведения ЕГЭ.

30.06.2020, 17:33

Дорогие друзья! Пусть эта знаменательная дата – 75-я годовщина Великой Победы станет знаком нашей благодарности. Героическая история Отечества – это неиссякаемое богатство, созданное поколением бесстрашных и мужественных людей.