Рабочая встреча Таймураза Тускаева и Эльбруса Кубалова

В Доме Правительства в режиме онлайн-связи состоялась рабочая встреча Председателя Правительства РСО-Алания Таймураза Тускаева с министром культуры РСО-Алания Эльбрусом Кубаловым.

На повестке – ход реализации национального проекта «Культура» в 2020 году.

- Реализуя нацпроект «Культура», очень важно напомнить самим себе и обществу о том, что политические, социальные, экономические достижения Осетии были достигнуты благодаря нашей культуре. Сегодня, принимая управленческие решения, мы должны четко понимать, приведут ли они нас к созданию такой культурной среды, которая будет формировать взгляды на жизнь на основе нашей традиционной и классической культуры, лучших образцов современного искусства. Обеспечат ли они культурную преемственность поколений, - сказал Таймураз Тускаев, открывая встречу.

Обсуждены вопросы, касающиеся ведения восстановительных и реставрационных работ на объектах культурного наследия, цифровизации сферы культуры, а также организации контроля за целевым использованием финансовых средств, выделенных на реализацию национального проекта.

Сторонами также подчеркнуто особое значение мероприятий, направленных на создание современных культурно-досуговых центров в сельских поселениях республики.

Эльбрус Кубаловсообщил, что в текущем году будут отремонтированы семь домов культуры: в с. Ногкау и с. Дзуарикау Алагирского района, с. Чермен Пригородного района, с. Дарг-Кох Кировского района, с. Средний Урух Ирафского района, с. Кадгарон Ардонского района и ст. Павлодольская Моздокского района. Также дополнительно за счёт республиканского бюджета проводится капитальный ремонт домов культуры в г. Ардон и в с.Толдзгун Ирафского района.

В завершение рабочей встречи Таймураз Тускаев отметил важность привлечения представителей сферы культуры к обсуждению и реализации мероприятий национального проекта «Культура».

08.07.2020, 15:48

Дорогие друзья! Пусть эта знаменательная дата – 75-я годовщина Великой Победы станет знаком нашей благодарности. Героическая история Отечества – это неиссякаемое богатство, созданное поколением бесстрашных и мужественных людей.