Вячеслав Битаров провел заседание оперативного штаба

Глава Республики Северная Осетия-Алания Вячеслав Битаров провёл заседание оперативного штаба, в ходе которого была рассмотрена текущая эпидемиологическая обстановка в регионе.

В обсуждении актуальных вопросов приняли участие Председатель Правительства Северной Осетии Таймураз Тускаев, руководитель Администрации Главы РСО-Алания и Правительства РСО-Алания Рустем Келехсаев, советник Главы РСО-Алания по вопросам здравоохранения Сослан Тебиев, и.о. Министра финансов Касполат Бутаев, также на связи – руководители ответственных структур, главные врачи медицинских учреждений.

Участники заседания обсудили меры по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции и проанализировали работу медицинских учреждений в условиях текущей санитарно-эпидемиологической обстановки.

Заместитель Председателя Правительства - Министр здравоохранения РСО-Алания Тамерлан Гогичаев в своём выступлении отметил, что есть опасения новой вспышки эпидемии в связи с массовым посещением курортов жителями республики, поэтому уже сейчас нужно работать на опережение. В связи с этим было принято решение вернуть Республиканскую клиническую больницу скорой медицинской помощи к работе с ковид-положительными пациентами.

В свою очередь Вячеслав Битаров обратил внимание профильного министра на необходимость разработать «дорожную карту» работы учреждений здравоохранения республики, и предусмотреть все как для пациентов, так и для медицинского персонала.

- Сложившая ситуация с распространением новой коронавирусной инфекции требует от каждого из нас тщательного соблюдения правил санитарно-эпидемиологической безопасности, - заключил Вячеслав Битаров.

27.07.2020, 13:12

Дорогие друзья! Пусть эта знаменательная дата – 75-я годовщина Великой Победы станет знаком нашей благодарности. Героическая история Отечества – это неиссякаемое богатство, созданное поколением бесстрашных и мужественных людей.